На выставке в Воронцовском дворце представлены работы выдающегося художника XX века

29.05.2018.

В Воронцовском дворце-музее открылась выставка «Моя жизнь – моё поколение», на которой представлены произведения народного художника СССР, лауреата государственной премии РСФСР имени И.Е. Репина, государственной премии РФ Дмитрия Жилинского. Об этом сообщает пресс-служба администрации Ялты.

«Выставка получилась тёплая и открытая. Художник уделял огромное внимание композиции, в каждой его работе звучит семейная тематика», — сказала на открытии выставки главный хранитель музейных предметов Алупкинского дворцово-паркового музея-заповедника Алина Макарова.

Отмечается, что работы у посетителей Воронцовского дворца будет возможность любоваться выставкой в течение всего лета и до конца сентября.

«Мы обязательно должны познакомить зрителя с этим выдающимся художником XX века – Дмитрием Жилинским. Если посмотреть на его работы, видно, что он был очень дисциплинированным, вопреки времени, в котором жил, и это, определённо, передалось его ученикам, имеющим сейчас звания академиков и Народных художников. Жилинский любил жизнь и писал то, что существовало вокруг него – семью и различные сферы жизни», — сказал советник президента Российской академии художеств, заслуженный художник  России Александр Мичри.

ИА «КИА»

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
16.03.2021
Состоялись выезды мобильной бригады Центра социального обслуживания в отдаленные поселки Ялты
Состоялись очередные выезды Мобильной бригады Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов г.
16.03.2021
В Ялте начался ремонт муниципальных дорог
15 марта с ходом работ ознакомились первый заместитель главы администрации Ялты Владимир Буряк, исполняющий обязанности начальника ДЖКХ Лери Сванидзе, и начальник МБУ «ДЭУ» Александр Кононцев.
16.03.2021
Ремонт муниципальных дорог начался в Ялте
Ялта, 16 марта. Крыминформ. Ремонт муниципальных дорог начался в Большой Ялте.