Людмила Пучкова совместно с Екатериной Глинкиной провели мониторинг объектов Федеральной целевой программы

16.03.2021

Глава администрации Бахчисарайского района Людмила Пучкова совместно с заместителем Екатериной Глинкиной провели мониторинг объектов Федеральной целевой программы.

Посетили объекты строительства дошкольных образовательных учреждений: на 260 мест в 7 микрорайоне города Бахчисарай и на 150 мест в поселке городского типа Почтовое.

Руководители осмотрели строительство детского сада на 260 мест в 7 микрорайоне города Бахчисарая. Заказчиком является ГКУ РК «Инвестиционно-строительное управление Республики Крым», подрядчик - ООО «УФАНЕФТЕМАШ».

Мониторинг провели совместно с представителями ГКУ РК «Инвестиционно-строительное управление Республики Крым».

На данный момент ведутся работы по укреплению конструктивных элементов здания. Внутри строения осуществляются отделочные работы. Выполнен демонтаж утепления пола в спальных помещениях. Идет подготовка площади для установки пожарных емкостей. Выполняются работы по благоустройству территории.

Работы на объекте проводятся с незначительным отставанием от графика по объективным причинам.

Следующим посетили пгт. Почтовое Бахчисарайского района. Осмотрели ход работ на объекте строительства детского сада на 150 мест. Заказчиком является Государственное казенное учреждение РК «Инвестиционно-строительное учреждение Республики Крым», подрядчик – ООО «Стройсервис-62».

После ранее проведенного мониторинга подрядчиком учтены и устранены все замечания.

Ведутся работы по возведению стен и укладке перекрытий. Осуществляются работы по благоустройству территории.

На данный момент работы выполняются согласно графику, отставаний нет.

Людмила Пучкова обратила внимание на положительные изменения в работе подрядчика на объекте после последнего посещения.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
16.03.2021
Ответные матчи 1/4 финала Кубка КФС-2021 пройдут 17 марта
В среду, 17 марта, в Крыму будут сыграны ответные четвертьфинальные матчи розыгрыша Кубка Крымского футбольного союза сезона-2021.
16.03.2021
Бахчисарай: как меняется старый город
Освещение и новая дорога. Район старого города в Бахчисарае постепенно приводят в порядок. Улицу Скалистую уже ремонтируют: восстанавливают тротуары и ливнёвки.
16.03.2021
Крым лишился популяции редких первоцветов из-за неосторожных туристов
Дикими цикламенами в Змеиной балке полюбоваться больше не удастся, так как неизвестные уничтожили целую популяцию этих цветов.