В Генпрокуратуре РФ заявили, что керченский стрелок действовал один

16.03.2021

У Владислава Рослякова, студента керченского колледжа, 17 октября 2018 года устроившего атаку на Керченский политехнический колледж, не было сообщников. Такое заявление сделал заместитель генерального прокурора РФ Анатолий Разинкин.

Заместитель генпрокурора добавил, что обстоятельства керченской трагедии установлены в полной мере, Владислав «действовал единолично».

Напомним, что 17 октября 2018 года 18-летний студент Владислав Росляков привел в действие самодельное взрывное устройство в политехническом колледже города Керчь. После этого он открыл огонь по студентам и преподавателям учебного заведения. В результате 21 человек погиб, 67 человек было ранено.

Стоит отметить, что изначально происшествие расценили как теракт, однако позднее дело было переквалифицировано в убийство двух и более лиц общеопасным способом.

Все новости о взрыве в Керченском политехническом колледже читайте по ссылке.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
16.03.2021
Поклонская назвала возможные шаги по нормализации отношений с Украиной
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 мар – РИА Новости Крым. Россия должна стать инициатором диалога с Украиной и налаживания двусторонних отношений, при этом крымчане должны принимать участие в этом процессе.
16.03.2021
В Керчи приводят в порядок дорожные знаки, ограждения и бордюры
Большой трудовой десант сотрудников МУП «ЖилсервисКерчь» проводит масштабную работу по уборке города. Бордюры, металлические ограждения, остановки общественного транспорта приводятся в порядок.
16.03.2021
Спиваков перечислил 750 тыс. рублей на восстановление женского монастыря в Крыму
МОСКВА, 16 марта. /ТАСС/. Народный артист СССР Владимир Спиваков передал 750 тыс.