Восемнадцатилетнего крымчанина осудят за сбыт наркотиков

29.05.2018.

Сотрудниками группы по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Красноперекопский» в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий был задержан ранее судимый 18-летний местный житель, подозреваемый в сбыте наркотиков, сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым.

Полицейские задокументировали факт сбыта злоумышленником гражданину наркотического средства в свертке из фольги. Согласно заключению эксперта, изъятое у подозреваемых вещество является наркотическим средством, так называемой «солью», массой 0,158 г, оборот которого в Российской Федерации запрещен.

Следственным отделом МО МВД России «Красноперекопский» в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.228.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации (незаконный сбыт наркотических средств). Злоумышленнику судом избрана мера пресечения в виде ареста.

Согласно действующему законодательству, подозреваемому может грозить максимальное наказание - до 8 лет лишения свободы.

Крымская ПРАВДА.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
14.03.2021..2021
В Крыму один человек погиб и еще три пострадали в ДТП с участием полицейского
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 марта. /ТАСС/. Следователи в Крыму начали проверку в связи с ДТП, в результате которого один человек погиб и еще три пострадали.
14.03.2021..2021
МВД проводит проверку обстоятельств смертельной аварии на трассе Красноперекопск – Симферополь
МВД по Республике Крым проводит проверку обстоятельств смертельной аварии, которая произошла накануне вечером на трассе Красноперекопск – Симферополь.
14.03.2021..2021
Человек погиб в ДТП с сотрудником полиции в Крыму
На трассе Красноперекопск – Симферополь вечером в субботу водитель автомобиля Mazda выехал на встречную полосу и допустил столкновение с двумя машинами.