Более трех десятков экипажей приняли участие в горной автогонке "Симеиз-2018"

19.09.2018.

Как передает Крымский спорт, Горная автогонка "Симеиз-2018" в этом году была проведена на одном из участков трассы Ялта – Севастополь, сообщает пресс-служба минспорта Крыма. В рамках соревнований были определены победители III этапа Открытого Кубка Крыма по автомобильным горным гонкам, III этапа Кубка ФАМС Крыма, а также III этапа Кубка РО ДОСААФ России.

Организаторами гонки выступили минспорта РК, Федерация автомобильного и мотоциклетного спорта Крыма и РО ДОСААФ России РК.

На старт вышли более 30 экипажей из Симферополя, Ялты, Симеиза, Алупки, Севастополя, Алушты, Новороссийска и Анапы.

Протяженность трассы составила 3,02 километра. По регламенту соревнований спортсмены должны были преодолеть данный скоростной отрезок шесть раз. Победителями стали гонщики, показавшие наименьшее суммарное время на трассе.

В абсолютном зачете в итоге лучшим оказался Алексей Панов из Алупки на Honda Civic. Второе место у новороссийца Николая Бойко на Subaru Impreza, третье – у Андрея Самотея из Анапы на ВАЗ 21053.

В командном зачете победу одержал "Черномор Моторспорт".

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
16.03.2021
Состоялись выезды мобильной бригады Центра социального обслуживания в отдаленные поселки Ялты
Состоялись очередные выезды Мобильной бригады Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов г.
16.03.2021
В Ялте начался ремонт муниципальных дорог
15 марта с ходом работ ознакомились первый заместитель главы администрации Ялты Владимир Буряк, исполняющий обязанности начальника ДЖКХ Лери Сванидзе, и начальник МБУ «ДЭУ» Александр Кононцев.
16.03.2021
Ремонт муниципальных дорог начался в Ялте
Ялта, 16 марта. Крыминформ. Ремонт муниципальных дорог начался в Большой Ялте.