Эту зиму ветеран войны, инвалид I группы из Алупки Александр Крижевский встретит в тепле

12.10.2018.

«После нашего обращения в гости к Крижевским приехал глава администрации Ялты Алексей Челпанов. После встречи он по-человечески вник в ситуацию и не просто выразил сочувствие ветеранам, поручил специалистам оперативно провести все необходимые работы, чтобы в доме ветерана Великой Отечественной войны появилось настоящее тепло», - рассказала помощник депутата Ялтинского городского совета Владимира Охрименко Екатерина Дёмина.

И, по её словам, уже через несколько дней новая отопительная система в доме Крижевских была смонтирована.

«В холодное время года из-за отсутствия центрального отопления тепла в доме не было уже более десяти лет. А в последнее время ситуация стала просто критической, ведь Александр Захарович из-за тяжелой болезни практически прикован к кровати и холод только усугублял и без того тяжелое состояние», - вспоминает Дёмина и радуется за ветеранов: «Теперь их мытарства и страдания позади!»

А сейчас руководство города занимается согласованием с «Крымэнерго» получения технических условий на увеличение мощности электроэнергии, потребляемой в квартире, и замены счётчика, чтобы помимо электрокотла можно было пользоваться и электроплитой. Ведь один из местных жителей Андрей Кочеихин решил сделать семье ветерана весомый подарок - оборудовать кухню, которая раньше располагалась на улице под навесом. Так что теперь Крижевские смогут и еду готовить в самых комфортных условиях!

Отдел информационной политики Администрации города Ялта

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
16.03.2021
Состоялись выезды мобильной бригады Центра социального обслуживания в отдаленные поселки Ялты
Состоялись очередные выезды Мобильной бригады Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов г.
16.03.2021
В Ялте начался ремонт муниципальных дорог
15 марта с ходом работ ознакомились первый заместитель главы администрации Ялты Владимир Буряк, исполняющий обязанности начальника ДЖКХ Лери Сванидзе, и начальник МБУ «ДЭУ» Александр Кононцев.
16.03.2021
Ремонт муниципальных дорог начался в Ялте
Ялта, 16 марта. Крыминформ. Ремонт муниципальных дорог начался в Большой Ялте.