Крымские музеи представили свои проекты на Международном фестивале «Интермузей-2018»

005.06.2018

Крымские музейные учреждения при содействии Министерства культуры Республики Крым представили свои проекты в рамках участия в XX Международном фестивале «Интермузей».

Так, ГБУ РК «Алупкинский дворцово-парковый музей-заповедник» в номинации «Лучший проект, направленный на социальное взаимодействие» презентовал цикл мероприятий «Под сенью воронцовского платана». Мероприятие направлено на возрождение традиции концертов классической музыки в Воронцовском дворце, начало которой было положено его бывшими владельцами – семьей Воронцовых.

В свою очередь, ГБУ РК «Крымский этнографический музей» представил проекты - «Единое музейное пространство» и «Детский этнографический центр». Также в фестивале участвовал ГБУ РК «Центральный музей Тавриды».

Кроме того, на экспозиционной площадке фестиваля музеи на презентационном стенде представили свою сувенирную и рекламную продукцию.

В рамках фестиваля крымская делегация посетила серию круглых столов, лекториев, открытых дискуссий, тематических мастер-классов, презентаций, концертных выступлений, а также провели встречи по вопросам расширения сотрудничества и реализации межрегиональных выставочных проектов.

СПРАВКА. Международный фестиваль «Интермузей» – главное музейное событие года в России и является международным форумом, который формирует взаимный диалог культур и развивает межмузейное сотрудничество. Тема фестиваля «Интермузей-2018» – «Музеи и общество».

В этом году фестиваль объединил на своей площадке около 400 российских и зарубежных музеев (зарегистрировалось 39 зарубежных институций и более 120 специалистов из 24 стран). На 12 фестивальных площадках прошло более 250 мероприятий деловой, культурной и детской программ, а также конкурс для музеев-участников.

Фестиваль проводится Министерством культуры Российской Федерации с 1999 года.

Пресс-служба Министерства культуры Республики Крым

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
16.03.2021
Состоялись выезды мобильной бригады Центра социального обслуживания в отдаленные поселки Ялты
Состоялись очередные выезды Мобильной бригады Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов г.
16.03.2021
В Ялте начался ремонт муниципальных дорог
15 марта с ходом работ ознакомились первый заместитель главы администрации Ялты Владимир Буряк, исполняющий обязанности начальника ДЖКХ Лери Сванидзе, и начальник МБУ «ДЭУ» Александр Кононцев.
16.03.2021
Ремонт муниципальных дорог начался в Ялте
Ялта, 16 марта. Крыминформ. Ремонт муниципальных дорог начался в Большой Ялте.