В Алупке прошли «Российские корпоративные игры»

13.06.2018.

В рамках национального праздника День России с 9 по 12 июня 2018 года в г. Алуште Республики Крым состоялись ежегодные любительские спортивные соревнования «Российские корпоративные игры» .

В 2018 году «Российские корпоративные игры» впервые за четыре года проходили под эгидой Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Трудовые резервы» , воссозданного по поручению Президента Российской Федерации в марте 2018 года и объединившего предприятия промышленного, оборонно-промышленного и энергетического комплексов страны. Ежегодно, начиная с 2015 года, данное мероприятие проходит на территории спортивного комплекса «Крымский» в Алуште и собирает более 1 000 участников со всей России.

Соревнования проводятся более чем по 25 спортивным дисциплинам. Среди них как традиционные игровые, командные и индивидуальные виды спорта - футбол, волейбол, баскетбол, теннис, легкая атлетика, перетягивание каната, ГТО, настольные игры и др., - так и экстремальные дисциплины: альпинизм, скалолазание, спортивный туризм, парусный спорт и гонки на гироскутерах.

Воспитанники ялтинской СШОР по легкой атлетике №1 также выступили на соревнованиях, представил Спортивно-оздоровительный комплекс «Авангард». По итогам выступлений спортсмены завоевали 7 медалей.

«Золото» команде принесли Алина Вовушко (бег 100 м), Кристина Плескун (бег 2000 м) и Сергей Путятин (бег 2000м).

Серебряной медалью награжден Сергей Путятин в беге на 3000 г.

«Бронза» у Кристины Плескун (бег 800 м) и Сергея Путятина (бег 1500 м).

Еще одну бронзовую медаль спортсмены завоевали в эстафетном беге. В состав команды вошли - Алина Вовушко, Сергей Путятин, Кристина Плескун и Самир Велиев.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
16.03.2021
Состоялись выезды мобильной бригады Центра социального обслуживания в отдаленные поселки Ялты
Состоялись очередные выезды Мобильной бригады Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов г.
16.03.2021
В Ялте начался ремонт муниципальных дорог
15 марта с ходом работ ознакомились первый заместитель главы администрации Ялты Владимир Буряк, исполняющий обязанности начальника ДЖКХ Лери Сванидзе, и начальник МБУ «ДЭУ» Александр Кононцев.
16.03.2021
Ремонт муниципальных дорог начался в Ялте
Ялта, 16 марта. Крыминформ. Ремонт муниципальных дорог начался в Большой Ялте.