В Алупке провели день защиты детей на арт-площадке Воронцовского парка

004.06.2018

В Алупке провели день защиты детей на арт-площадке Воронцовского парка, сообщает пресс-служба дворца.

Подвижные игры на свежем воздухе – прекрасное времяпрепровождение для детей, особенно в первый день лета.

Так, маленькие посетители с превеликим удовольствием играли в «Совушку», «Платочек», «Прищепки» и с особым энтузиазмом восприняли «Танцы под музыку». Также ребятам рассказали о семье хозяина имения в Алупке, генерал-губернатора Новороссийского края и Бессарабии графа Михаила Воронцова.

Продолжил мероприятия под музыкальное сопровождение песен из мультфильмов, дети приняли активное участие в мастер-классах по изготовлению открытки и сказочных фигурок из гипса.

На экскурсии по парку-памятнику «Алупкинский» главный хранитель парка Людмила Хлыпенко провела детей по извилистым тропинкам заповедника и поведала маленьким исследователям о формирования флоры Воронцовского парка, особенностях возникновения и произрастания кедров, пихт, кипарисов на крымском полуострове.

Все дети, принявшие участие в играх и мастер-классах, по окончании мероприятий рассказали стихи на разных языках – русском, немецком, английском, украинском и даже кабря, за что получили разнообразные полезные призы от Воронцовского дворца-музея и Ассоциации ремесленников Крыма.

Фото предоставлен пресс-службой Воронцовского дворца

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
16.03.2021
Состоялись выезды мобильной бригады Центра социального обслуживания в отдаленные поселки Ялты
Состоялись очередные выезды Мобильной бригады Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов г.
16.03.2021
В Ялте начался ремонт муниципальных дорог
15 марта с ходом работ ознакомились первый заместитель главы администрации Ялты Владимир Буряк, исполняющий обязанности начальника ДЖКХ Лери Сванидзе, и начальник МБУ «ДЭУ» Александр Кононцев.
16.03.2021
Ремонт муниципальных дорог начался в Ялте
Ялта, 16 марта. Крыминформ. Ремонт муниципальных дорог начался в Большой Ялте.