Инкомспорт-Авангард — бронзовый призер любительского Чемпионата Крыма по футболу

31.05.2018

Артек уже в качестве чемпиона одержал очередную победу, а второй ялтинский клуб в итоге занял в турнире третье место. Об этом сообщает официальный сайт РФФК.

Артек финиширует на первом месте с большим отрывом и все равно продолжает набирают очки. В 25-м туре в Бахчисарае был крупно обыгран Кызылташ-2. Уже в первые 14 минут в воротах хозяев побывало три мяча и исход поединка был предрешен. И хотя на 19-й минуте хозяева (Сосланбек А.дзагоев) один гол отыграли, но на ход поединка он уже повлиять не мог. А на 86-й минуте ялтинцы забили еще один гол и выигравшего со счетом 4:1. В составе Артека отличились Андрей Зборовский, Руслан Платон, Петр Новиков и Дмитрий Грачев. Свой матч 26-го тура Артек сыграл ранее, так что выступления в Чемпионате команда уже закончила.

Инкомспорт-Авангард получил техническую победу над КФУ, но Гвардеец выиграл свой предпоследний в сезоне матч в Сборной города ПФК Севастополь 3:0 (хет-трик на счету бывшего игрока «Рубина Ялта» Дениса Белика). Таким образом, команда из Гвардейского стала недосягаема для ялтинцев и финишировала на автором месте, а Инкомспорт-Авангард — третий.

Отметим, что долгое время ялтинцы имели преимущество в потерянных очках над Гвардейцем, но сыграли вничью с Саками, а потом, из-за снятия с лиги алуштинского Ахмата и аннулирования всех результатов матчей с этой командой, остались еще 3 очков. И хотя в последнем туре Инкомспорт-Авангард должен принимать на своем поле Гвардеец, этот матч уже не имеет никакого значения, так как разрыв в 4 очка ликвидировать невозможно. Пока даже неизвестно, состоится ли этот поединок или нет. Как неизвестно и то, будет ли бороться Гвардеец за выход в ПЛ КФС.