Нубийскому козлу из Бахчисарайского района привезли двух новых самок для качественного потомства

30.05.2018

Симферополь, 30 мая. Крыминформ. Сельскохозяйственный потребительский кооператив «Бахчисарайский» завёз из Санкт-Петербурга двух чистокровных нубийских коз для улучшения селекции своих животных. Об этом сегодня сообщила пресс-служба министерства сельского хозяйства.

«Молоко нубийских коз отличается редкими ценными качествами: оно имеет приятный вкус и аромат. Для всех потребителей, которых отпугивал специфический запах козьего молока, это настоящий выход из ситуации, – цитирует пресс-служба министра сельского хозяйства Крыма Андрея Рюмшина. – Уверен, что разведение этой уникальной породы коз благотворно повлияет на экономику и имидж республики».

В пресс-службе уточнили, что бахчисарайские фермеры уже более года занимаются разведением этой экзотической породы коз. Ранее они закупили нубийского козла, при помощи которого от местных коз получили потомство в 30 козлят.

По данным пресс-службы, молоко нубийских коз содержит до 8% жирности и до 6% белка, что практически в два раза выше показателей обычного козьего молока. В планах бахчисарайских аграриев – производство высококачественных сыров из этого молока.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
16.03.2021
Ответные матчи 1/4 финала Кубка КФС-2021 пройдут 17 марта
В среду, 17 марта, в Крыму будут сыграны ответные четвертьфинальные матчи розыгрыша Кубка Крымского футбольного союза сезона-2021.
16.03.2021
Людмила Пучкова совместно с Екатериной Глинкиной провели мониторинг объектов Федеральной целевой программы
Глава администрации Бахчисарайского района Людмила Пучкова совместно с заместителем Екатериной Глинкиной провели мониторинг объектов Федеральной целевой программы.
16.03.2021
Бахчисарай: как меняется старый город
Освещение и новая дорога. Район старого города в Бахчисарае постепенно приводят в порядок. Улицу Скалистую уже ремонтируют: восстанавливают тротуары и ливнёвки.