Прибрежные вопросы: в двух поселениях Бахчисарайского района задумались над обустройством набережной и комфортных пляжей

30.05.2018

На демонтаже заборов в случае их незаконной установки власти не собираются останавливаться. В планах у чиновников оборудовать в Песчаном четырёхкилометровую набережную и построить берегоукрепительные сооружения. Деньги на это планируют запросить из бюджета Республики. За помощью и информподдержкой обратились и к депутату Государственной Думы.

Угловое – это второе и последнее имеющее доступ к морской воде поселение Бахчисарайского района. Годами его жители и гости отдыхали на диких пляжах. Теперь здесь, возможно, появится крупный инвестор, который предлагает проект строительства медицинского центра, имеющего не только коммерческую, но и социальную нагрузку.

Сейчас муниципалы и бизнесмены согласовывают точные границы предоставляемого под проект земельного участка. Когда его размер будет утверждён, инвестсоглашение обретёт более конкретные черты. В любом случае, власти Бахчисарайского района надеются, что берег Каламитского залива Чёрного моря не останется без внимания инвесторов и туристов, ведь такой пейзаж никого не оставляет равнодушным.

Анна Шустер, Игорь Пянищук, «Новости 24», Бахчисарайский район.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
16.03.2021
Ответные матчи 1/4 финала Кубка КФС-2021 пройдут 17 марта
В среду, 17 марта, в Крыму будут сыграны ответные четвертьфинальные матчи розыгрыша Кубка Крымского футбольного союза сезона-2021.
16.03.2021
Людмила Пучкова совместно с Екатериной Глинкиной провели мониторинг объектов Федеральной целевой программы
Глава администрации Бахчисарайского района Людмила Пучкова совместно с заместителем Екатериной Глинкиной провели мониторинг объектов Федеральной целевой программы.
16.03.2021
Бахчисарай: как меняется старый город
Освещение и новая дорога. Район старого города в Бахчисарае постепенно приводят в порядок. Улицу Скалистую уже ремонтируют: восстанавливают тротуары и ливнёвки.