Сабантуй глазами художников: в Бахчисарай приехала выставка из Татарстана

17.06.2018

В Художественном музее ГБУ РК «Бахчисарайский историко-культурный и археологический музей-заповедник» начала свою работу выставка художников из Татарстана. Об этом рассказали в пресс-службе Министерства культуры Крыма.

В пресс-службе уточнили, что выставка с одноименным названием посвящена тонкостям и особенностям яркого старинного татарского праздника Сабантуй, который имеет тысячелетнюю историю.

В экспозиции представлены работы более чем тридцати известных и самобытных художников из Казани, Набережных Челнов, Нижнекамска, Альметьевска, Чистополя, Лениногорска. Все мастера – состоят в Союзе художников Республики Татарстан.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
16.03.2021
Ответные матчи 1/4 финала Кубка КФС-2021 пройдут 17 марта
В среду, 17 марта, в Крыму будут сыграны ответные четвертьфинальные матчи розыгрыша Кубка Крымского футбольного союза сезона-2021.
16.03.2021
Людмила Пучкова совместно с Екатериной Глинкиной провели мониторинг объектов Федеральной целевой программы
Глава администрации Бахчисарайского района Людмила Пучкова совместно с заместителем Екатериной Глинкиной провели мониторинг объектов Федеральной целевой программы.
16.03.2021
Бахчисарай: как меняется старый город
Освещение и новая дорога. Район старого города в Бахчисарае постепенно приводят в порядок. Улицу Скалистую уже ремонтируют: восстанавливают тротуары и ливнёвки.