В администрации Бахчисарайского района состоялось заседание межведомственной рабочей группы по мониторингу использования земель

11.10.2018

Во исполнение пункта 7 протокольного поручения Председателя Государственного Совета Республики Крым В.А. Константинова, по итогам проведения Дня Государственного Совета в Бахчисарайском районе Республики Крым о неиспользуемых землях сельскохозяйственного назначения, состоялось заседание межведомственной рабочей группы по мониторингу использования земель сельскохозяйственного назначения и вовлечения неиспользуемых земель в сельскохозяйственный оборот, а так же выявления причин неиспользования земель.

Заседание проведено под председательством заместителя министра имущественных и земельных отношений Республики Крым Валерия Драча и главы администрации Бахчисарайского района Светланы Львовой.

Межведомственная рабочая группа создана с целью сбора и анализа информации о необрабатываемых землях на территории Бахчисарайского района, а также разработке предложений по их дальнейшему использованию.

В состав группы вошли представители администрации района, сельских поселений Бахчисарайского района, Министерства сельского хозяйства Республики Крым, Министерства имущественных и земельных отношений Республики Крым, Службы по земельному и фитосанитарному надзору Республики Крым и иных профильных учреждений.

В ходе обсуждения были обозначены сельские поселения Бахчисарайского района, на территории которых выявлены наибольшее количество правонарушений в сфере рационального использования земель сельскохозяйственного назначения, даны ответы на вопросы землепользователей и представителей администраций.

Также указано на необходимость активизации профилактической работы на уровне муниципальных образований, с целью повышения правовой грамотности и правосознания, для вовлечения земель в сельскохозяйственный оборот.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
16.03.2021
Ответные матчи 1/4 финала Кубка КФС-2021 пройдут 17 марта
В среду, 17 марта, в Крыму будут сыграны ответные четвертьфинальные матчи розыгрыша Кубка Крымского футбольного союза сезона-2021.
16.03.2021
Людмила Пучкова совместно с Екатериной Глинкиной провели мониторинг объектов Федеральной целевой программы
Глава администрации Бахчисарайского района Людмила Пучкова совместно с заместителем Екатериной Глинкиной провели мониторинг объектов Федеральной целевой программы.
16.03.2021
Бахчисарай: как меняется старый город
Освещение и новая дорога. Район старого города в Бахчисарае постепенно приводят в порядок. Улицу Скалистую уже ремонтируют: восстанавливают тротуары и ливнёвки.