В Минфине Крыма состоялось рабочее совещание с главами сельских поселений Бахчисарайского и Сакского районов

10.10.2018

В Министерстве финансов Республики Крым под руководством заместителя министра Натальи Федчун состоялось рабочее совещание с главами сельских поселений и представителями администраций Бахчисарайского и Сакского районов.

Также в мероприятии участвовали заместитель председателя Комитета Государственного Совета РК по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Ольга Виноградова, председатель Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру РК Александр Спиридонов, представители Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру, Министерства имущественных и земельных отношений и Министерства финансов Республики Крым.

Главной темой обсуждения стали выявленные на местах проблемы по применению результатов государственной кадастровой оценки земельных участков, расположенных на территории Бахчисарайского и Сакского районов.

В свою очередь, в рамках разрешения обозначившихся проблем, Госкомрегистр уточнил основания, при которых можно обращаться в комиссию по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости для пересмотра результатов определения кадастровой стоимости, а именно: недостоверность сведений об объекте недвижимости, использованных при определении его кадастровой стоимости; установление в отношении объекта недвижимости его рыночной стоимости на дату, по состоянию на которую установлена его кадастровая стоимость.

«Мы настоятельно рекомендовали органам местного самоуправления в связи с принятием в начале июля этого года кадастровой оценки земли на территории Республики Крым заключить дополнительные соглашения с арендаторами земельных участков и утвердить такие ставки по арендной плате за землю, которые позволят исключить потери местных бюджетов», - прокомментировала по итогам рабочей встречи Наталья Федчун.

Пресс-служба Министерства финансов РК

Новости Минфина РК в Facebook, Twitter

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
16.03.2021
Ответные матчи 1/4 финала Кубка КФС-2021 пройдут 17 марта
В среду, 17 марта, в Крыму будут сыграны ответные четвертьфинальные матчи розыгрыша Кубка Крымского футбольного союза сезона-2021.
16.03.2021
Людмила Пучкова совместно с Екатериной Глинкиной провели мониторинг объектов Федеральной целевой программы
Глава администрации Бахчисарайского района Людмила Пучкова совместно с заместителем Екатериной Глинкиной провели мониторинг объектов Федеральной целевой программы.
16.03.2021
Бахчисарай: как меняется старый город
Освещение и новая дорога. Район старого города в Бахчисарае постепенно приводят в порядок. Улицу Скалистую уже ремонтируют: восстанавливают тротуары и ливнёвки.