В селе Викторовка Бахчисарайского района состоялся торжественный пуск газа к части домов, которые ранее были не газифицированы

17.10.2018.

В рамках государственной программы «Газификация населённых пунктов Республики Крым» в селе Викторовка Бахчисарайского района, на территории массива «Роза», состоялся торжественный пуск газа к части домов, которые ранее были не газифицированы. Участие в мероприятии приняли: министр топлива и энергетики Республики Крым Вадим Белик, глава района Рефат Дердаров и глава администрации Бахчисарайского района Светлана Львова.

На сегодняшний день из 35 домов данного массива газ подведён к 27, остальные будут подключены к газопроводу в ближайшее время, проложено около 3 км газопровода, было выделено 7,4 млн. рублей.

Министр топлива и энергетики Республики Крым Вадим Белик сообщил собравшимся гражданам, что газификация Бахчисарайского района и всего Крыма продолжается, следующими будут газифицированы сёла Бахчисарайского района: Казанки, Плодовое, Дубровка.

Также министр сообщил, что в планах правительства Республики Крым до 2022 года газифицировать Крым на 70%, а к 2030 году - на 100%.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
16.03.2021
Ответные матчи 1/4 финала Кубка КФС-2021 пройдут 17 марта
В среду, 17 марта, в Крыму будут сыграны ответные четвертьфинальные матчи розыгрыша Кубка Крымского футбольного союза сезона-2021.
16.03.2021
Людмила Пучкова совместно с Екатериной Глинкиной провели мониторинг объектов Федеральной целевой программы
Глава администрации Бахчисарайского района Людмила Пучкова совместно с заместителем Екатериной Глинкиной провели мониторинг объектов Федеральной целевой программы.
16.03.2021
Бахчисарай: как меняется старый город
Освещение и новая дорога. Район старого города в Бахчисарае постепенно приводят в порядок. Улицу Скалистую уже ремонтируют: восстанавливают тротуары и ливнёвки.