Гражданин Украины пытался незаконно ввезти в Крым монеты, значки и медали

18.06.2018

Гражданин Украины пытался незаконно ввезти в Крым монеты, медали и значки, которые могут представлять историческую и культурную ценность. Об этом сообщили в пресс-службе крымской таможни.

Фото: пресс-служба Крымской таможни

Таможенники нашли 62 монеты, 35 медалей и значков, а также брошь, кулон и крестик в багажнике одного из автомобилей на крымской границе - в пункте пропуска Джанкой. Предметы были спрятаны в дорожной сумке.

Оказалось, что все это принадлежит пассажиру авто - гражданину Украины. У него также с собой был каталог российских монет и жетонов 1700-1917 годов, электронные весы и лупа.

Мужчина не подавал пассажирскую таможенную декларацию, разрешительных документов на ценности у него не оказалось.

Все предметы направили на экспертизу.

В пресс-службе таможни отметили, что это уже вторая за месяц попытка незаконного ввоза культурных ценностей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
16.03.2021
16.03.2021 под председательством главы администрации города Джанкоя Селиванова Э.А. состоялось рабочее совещание по вопросам фун
В работе совещания приняли участие: заместитель главы администрации города Джанкоя С. М. Курандина, заместитель начальника Департамента труда и социальной защиты населения администрации города Джанкоя С.
16.03.2021
Эдуард Селиванов поздравил ветерана Великой Отечественной войны с 95-летним юбилеем
Сегодня свой 95-ый юбилей отмечает ветеран Великой Отечественной войны Волкова Анфиса Павловна. Глава администрации города Джанкоя Эдуард Селиванов приехал лично поздравить юбиляра с днем рождения, вручил ей поздравительную открытку от Президента Российской Фе.
16.03.2021
Житель Симферополя оставил ограбление женщины в центре города среди бела дня
Вторник, 16 марта. «Крым 24». Житель крымской столицы Руслан Дудник остановил грабителя с ножом, который выхватил сумку у прохожей женщины, угрожая при том.