Из Украины в Крым пытались провезти ржавые револьверы

30.05.2018

СИМФЕРОПОЛЬ, 30 мая — РИА Новости Крым. В пункте пропуска "Джанкой" сотрудники Крымской таможни и Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым и Севастополю пресекли ввоз на полуостров двух ржавых револьверов. Об этом сообщает пресс-служба Крымской таможни.

По данным ведомства, оружие обнаружили во время досмотра одного из автомобилей. "Оба предмета были полностью покрыты следами коррозии, в них отсутствовали мушка и прицельная прорезь. Вследствие окисления многие детали оказались неподвижны. Идентифицировать марку и производителя, учитывая состояние предметов, не представлялось возможным", — рассказали в таможне.

Отмечается, что револьверы обнаружили у жительницы Украины, которая не заявила о них в пассажирской таможенной декларации. К тому же, у нее отсутствовали необходимые разрешительные документы на оружие.

Револьверы направлены на экспертизу для определения их характеристик, отнесения товаров к историческим и культурным ценностям, а также для проведения дальнейших процессуальных действий.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
16.03.2021
16.03.2021 под председательством главы администрации города Джанкоя Селиванова Э.А. состоялось рабочее совещание по вопросам фун
В работе совещания приняли участие: заместитель главы администрации города Джанкоя С. М. Курандина, заместитель начальника Департамента труда и социальной защиты населения администрации города Джанкоя С.
16.03.2021
Эдуард Селиванов поздравил ветерана Великой Отечественной войны с 95-летним юбилеем
Сегодня свой 95-ый юбилей отмечает ветеран Великой Отечественной войны Волкова Анфиса Павловна. Глава администрации города Джанкоя Эдуард Селиванов приехал лично поздравить юбиляра с днем рождения, вручил ей поздравительную открытку от Президента Российской Фе.
16.03.2021
Житель Симферополя оставил ограбление женщины в центре города среди бела дня
Вторник, 16 марта. «Крым 24». Житель крымской столицы Руслан Дудник остановил грабителя с ножом, который выхватил сумку у прохожей женщины, угрожая при том.