На заседании коллегии администрации города Джанкоя рассмотрены итоги месячника Всеобуч-2018» и летней оздоровительной кампании 2

11.10.2018

11 октября, в зале заседаний администрации города Джанкоя, под председательством главы администрации города Эдуарда Селиванова, состоялось заседание коллегии администрации города, на котором присутствовали 9 членов коллегии.

В работе коллегии принял участие помощник межрайонного прокурора Сергей Забураев,

Члены коллегии подвели итоги сентябрьского месячника «Всеобуч - 2018», летней оздоровительной кампании 2018 года, наметили планы на проведение такой же кампании в следующем году.

Начальник отдела образования администрации города Виктор Пятниковский сообщил, что в рамках сентябрьского месячника «Всеобуч-2018», в период с 10.09.2018 по 14.09.2018, в городе Джанкое организован и проведен рейд «Урок». В состав рабочей группы по проведению рейда вошли специалисты отдела образования, отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав, Центра социальных служб для детей, семьи и молодежи, отдела по делам детей МО МВД России «Джанкойский».

В ходе рейда были посещены семьи детей, находящихся в социально опасном положении, склонных к пропускам учебных занятий без уважительной причины. С обучающимися и родителями проведены профилактические беседы. За ненадлежащее исполнение родительских обязанностей администрации общеобразовательных учреждений ходатайствуют о привлечении родителей указанных несовершеннолетних к административной ответственности за уклонение от своих основных обязанностей по воспитанию и получению детьми основного общего образования. Посещение учебных занятий такими обучающимися находится на постоянном контроле администрации каждого общеобразовательного учреждения и отдела образования, в тесном контакте с отделом по делам несовершеннолетних и защите их прав. По состоянию на 01.10.2018 один обучающийся не привлечен к обучению.

Об итогах летней оздоровительной кампании и планах на 2019 год доложил начальник отдела молодежи, культуры и спорта администрации города Джанкоя Игорь Шкреметко. Он отметил, что в городе была организована своевременная подготовка к проведению кампании по оздоровлению и отдыху детей в период летних каникул 2018 года. По состоянию на 1 октября, обеспечено отдыхом и оздоровлением 3004 ребенка льготной категории, что составляет 69,3% от общей численности.

Главной задачей отдела молодёжи, культуры и спорта на 2019 год является заблаговременное заполнение Единой базы данных талантливых и одарённых детей Республики Крым и Единой базы данных детей Республики Крым, подлежащих отдыху и оздоровлению, и охват различными формами отдыха и оздоровления не менее 70% детей школьного возраста, проживающих на территории города Джанкоя, в том числе: 100% детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, не менее 70% - из многодетных и малообеспеченных семей, не менее 45% детей с ограниченными физическими возможностями (инвалидов).

По рассмотренным вопросам приняты соответствующие решения.

Отдел по оргвопросам, связи с общественностью,

СМИ и защите информации аппарата

администрации города Джанкоя

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
16.03.2021
16.03.2021 под председательством главы администрации города Джанкоя Селиванова Э.А. состоялось рабочее совещание по вопросам фун
В работе совещания приняли участие: заместитель главы администрации города Джанкоя С. М. Курандина, заместитель начальника Департамента труда и социальной защиты населения администрации города Джанкоя С.
16.03.2021
Эдуард Селиванов поздравил ветерана Великой Отечественной войны с 95-летним юбилеем
Сегодня свой 95-ый юбилей отмечает ветеран Великой Отечественной войны Волкова Анфиса Павловна. Глава администрации города Джанкоя Эдуард Селиванов приехал лично поздравить юбиляра с днем рождения, вручил ей поздравительную открытку от Президента Российской Фе.
16.03.2021
Житель Симферополя оставил ограбление женщины в центре города среди бела дня
Вторник, 16 марта. «Крым 24». Житель крымской столицы Руслан Дудник остановил грабителя с ножом, который выхватил сумку у прохожей женщины, угрожая при том.