В администрации города Джанкоя прошло очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

30.05.2018

Всего в ходе заседания было рассмотрено двенадцать вопросов, 6 из которых – протоколы об административных правонарушениях несовершеннолетних и родителей.По административным правонарушениям, предусмотренным:

- ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ (за ненадлежащее исполнение своих родительских обязанностей) - привлечено к административной ответственности 4 родителей в отношении 5 детей;

- ч.5 ст.11.1 КоАП РФ (проход по железнодорожным путям в неустановленном месте) – привлечен к ответственности 1 несовершеннолетний.

На заседании комиссии, в связи с преодолением социально опасного положения, было принято решение об исключении из банка данных семей и несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, 1 семьи и 1 несовершеннолетнего, а также заслушаны информации о результатах реабилитации 1 семьи, 4 несовершеннолетних, утверждены индивидуальные комплексные программы реабилитации 1 семьи, 2 несовершеннолетних.

По всем рассмотренным на заседании комиссии вопросам приняты соответствующие решения, вынесены поручения, даны рекомендации.

В целях осуществления полномочий по координации межведомственного взаимодействия учреждений и органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в муниципальных образованиях комиссиями используются различные формы профилактической работы, в том числе:

- проведение рейдов по местам массового скопления несовершеннолетних, по местам продажи алкогольной продукции;

- внесение представлений об устранении причин и условий, способствовавших безнадзорности, беспризорности, правонарушениям и антиобщественным действиям несовершеннолетних различным органам и учреждениям системы профилактики;

- проведение лекций для родителей и учащихся;

- проведение ежемесячных (ежеквартальных) сверок списков несовершеннолетних и семей, находящихся в социально опасном положении, состоящих на учете в отделе по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города Джанкоя, подразделении по делам несовершеннолетних МО МВД РФ «Джанкойский», Джанкойском городском центре социальных служб для семьи, детей и молодежи, управлении федеральной службы исполнения наказаний.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
16.03.2021
16.03.2021 под председательством главы администрации города Джанкоя Селиванова Э.А. состоялось рабочее совещание по вопросам фун
В работе совещания приняли участие: заместитель главы администрации города Джанкоя С. М. Курандина, заместитель начальника Департамента труда и социальной защиты населения администрации города Джанкоя С.
16.03.2021
Эдуард Селиванов поздравил ветерана Великой Отечественной войны с 95-летним юбилеем
Сегодня свой 95-ый юбилей отмечает ветеран Великой Отечественной войны Волкова Анфиса Павловна. Глава администрации города Джанкоя Эдуард Селиванов приехал лично поздравить юбиляра с днем рождения, вручил ей поздравительную открытку от Президента Российской Фе.
16.03.2021
Житель Симферополя оставил ограбление женщины в центре города среди бела дня
Вторник, 16 марта. «Крым 24». Житель крымской столицы Руслан Дудник остановил грабителя с ножом, который выхватил сумку у прохожей женщины, угрожая при том.