Волонтёры собирают средства для установки спортплощадки в крымском интернате

18.06.2018

Координатор проекта «Энергия добра» Даврон Рахимов рассказывает:

– В нашей команде разные люди – от предпринимателей до простых уборщиков. Объединила нас тренинговая компания «Ключ», которая находится в Симферополе. Одна из целей образовательной программы, которую проходит наша команда, – создание и реализация общественных проектов.

Участники тренинговой компании реализовали уже 20 общественных проектов. Один из последних – «Спорт в большом городе». В его рамках в парке им. Гагарина в Симферополе появились площадки для настольного тенниса.

На этот раз участники проекта «Энергия добра» хотят установить спортивную и волейбольную площадки в Джанкойской школе-интернате. Здесь воспитываются и учатся дети-сироты и дети из неблагополучных семей.

– Мы договорились со школой-интернатом, с подрядчиком, который согласился сделать нам скидку, – рассказывает Даврон Рахимов. – В этом интернате существует потребность в спортивной площадке. То, что там есть сейчас, спортплощадкой назвать трудно...

Волонтёры перед началом зимы уже установили в этом учебном учреждении стеклопакеты. Сейчас пришло время и для спорта.

Сумма, которую собирают волонтёры на реализацию проекта «Энергия Добра», – 400 тысяч рублей.

– Даже небольшой вклад каждого человека может изменить мир вокруг нас, – считает координатор проекта. – Для некоторых людей это начало благотворительной деятельности. Основная наша цель – привлечь внимание к определённым проблемам в обществе. Мы хотим, чтобы в людях зародилось зерно добра.

Открыть площадку волонтёры планируют 19 июля.

Пожертвовать на реализацию проекта можно, перечислив средства на карту РНКБ, на имя Барановой Анны Алексеевны (участница проекта, заведующая сбором средств). Номер карты: 6054 7000 0575 8674.

Или на карту Сбербанка. Номер: 4276 6000 3566 1822.

Либо же перечислить средства на QIWI-кошелёк: 4693 9575 5168 4967.

Назначение платежа: проект «Энергия добра».

Также средства можно пожертвовать наличными.

На все интересующие вопросы ответит координатор проекта Даврон Рахимов. Его номер телефона: +7 (978) 132-90-98.

Подробнее о проекте можно узнать в группе в соцсетях: vk.com/energiya_dobra.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
16.03.2021
16.03.2021 под председательством главы администрации города Джанкоя Селиванова Э.А. состоялось рабочее совещание по вопросам фун
В работе совещания приняли участие: заместитель главы администрации города Джанкоя С. М. Курандина, заместитель начальника Департамента труда и социальной защиты населения администрации города Джанкоя С.
16.03.2021
Эдуард Селиванов поздравил ветерана Великой Отечественной войны с 95-летним юбилеем
Сегодня свой 95-ый юбилей отмечает ветеран Великой Отечественной войны Волкова Анфиса Павловна. Глава администрации города Джанкоя Эдуард Селиванов приехал лично поздравить юбиляра с днем рождения, вручил ей поздравительную открытку от Президента Российской Фе.
16.03.2021
Житель Симферополя оставил ограбление женщины в центре города среди бела дня
Вторник, 16 марта. «Крым 24». Житель крымской столицы Руслан Дудник остановил грабителя с ножом, который выхватил сумку у прохожей женщины, угрожая при том.