Безопасность детей на дороге — основная задача Госавтоинспекции!

18.06.2018

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники управления ГИБДД МВД по Республике Крым на постоянной основе проводят профилактическую работу в оздоровительных лагерях полуострова.

15 июня полицейских встретили ребята из детского оздоровительного центра «Алые паруса», расположенного на побережье города Евпатории.

Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Крым Наталья Кашкарова рассказала ребятам, отдыхающим в лагере, о задачах и деятельности Госавтоинспекции и отрядах ЮИД, которые создаются в каждой школе с целью цель научить ребенка правильно ориентироваться в условиях уличного движения в категории пешеходов, пассажиров и велосипедистов. Многие слушатели заинтересовались участием в таком кружке и решили, что осенью обязательно начнут его посещать.

Ребята внимательно выслушали основные правила поведения на улице, в автомобиле и общественном транспорте и закрепили материал с помощью веселой игры.

Приятной неожиданностью для всех присутствующих стала возможность изучить работу автомобилей ДПС и сделать селфи с ними.

Сотрудники Госавтоинспекции планируют посетить еще множество лагерей этим летом, чтобы вернувшись с отдыха, каждый ребенок привез не только приятные воспоминания, но и нужные знания, которые ему помогут в жизни стать законопослушным участником дорожного движения.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
16.03.2021
В Черноморском районе стартовал ремонт дорог
В Черноморском районе в 2021 году отремонтируют 19 дорог, 8 из них в поселке Черноморское. Ремонт коснется улиц: Медицинская, Пионеров, Белинского, Революции, Почтовая, Кубанская, Полевая, а также проезда Промышленный.
16.03.2021
Сожгли и засыпали хлоркой: под Симферополем произошло зверское убийство
Жителей одного из районов Симферополя задержали по подозрению в чудовищном убийстве рабочего, сообщает пресс-служба главного следственного управления следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю.
16.03.2021
В Ялте пьяная женщина ударила ножом мужа
Сотрудникам полиции Ялты поступило сообщение от медицинских работников об оказании помощи мужчине с ножевым ранением в живот.