Минкурортов РК: В Евпатории проводится аукцион на право заключения договоров аренды на земельные участки с целью создания турист

11.10.2018

Министерство курортов и туризма Республики Крым информирует потенциальных инвесторов о том, что администрацией города Евпатория в рамках проведения торгов по предоставлению права аренды на земельные участки 25 октября 2018 года проводится аукцион на право заключения договоров аренды по 8 земельным участкам вблизи озера Мойнаки. Также 12 октября 2018 года состоится аукцион на право заключения договора аренды земельного участка площадью 19 368 кв.м., расположенного по адресу: г.Евпатория, пгт. Заозерное, ул. Аллея Дружбы, виды разрешенного использования – отдых (рекреация), туристическое обслуживание.

Подготовленные земельные участки расположены вблизи инфраструктурных объектов, обеспечение которых осуществляется в рамках реализации федеральной целевой программы.

Подробная информация о проведении аукционов размещена на официальном сайте Правительства Республики Крым, а также на сайте муниципального образования городской округ Евпатория Республики Крым. Также подробную информацию можно получить по номеру телефона +7 978 716 80 07 у сотрудников департамента имущественных и земельных отношений администрации города Евпатория.

Данная работа ведется с целью создания туристско-рекреационного кластера «Детский отдых и оздоровление» – общенационального центра семейного оздоровления Российской Федерации. Для наращивания инфраструктурных мощностей привлекаются как федеральные средства, так и средства бюджета Республики Крым. Ведется работа по улучшению транспортной инфраструктуры, системы водоснабжения и водоотведения, развитию бальнеолечения путем реконструкции грязелечебницы «Мойнаки», созданию комфортной туристской среды.

На сегодняшний день уже завершены строительно-монтажные работы по двум объектам: «Реконструкция улиц туристического маршрута средневекового центра города «Малый Иерусалим» и «Реконструкция территории у собора св. Николая Чудотворца и мечети Джума-Джами, которые являются частью пешеходного туристического маршрута «Малый Иерусалим» в Евпатории.

Также ведется работа по развитию туристской инфраструктуры путем привлечения частных инвестиций. На данный момент сформирован конкретный пул инвестиционных площадок, как в самом городе, так и на въездной территории. Среди них: инвестиционные площадки «Золотое кольцо здоровья»: на перспективной для развития территории вдоль озера «Мойнаки» сформированы инвестиционные площадки общей площадью 53,9 га.

По информации Министерства курортов и туризма Республики Крым

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
16.03.2021
В Черноморском районе стартовал ремонт дорог
В Черноморском районе в 2021 году отремонтируют 19 дорог, 8 из них в поселке Черноморское. Ремонт коснется улиц: Медицинская, Пионеров, Белинского, Революции, Почтовая, Кубанская, Полевая, а также проезда Промышленный.
16.03.2021
Сожгли и засыпали хлоркой: под Симферополем произошло зверское убийство
Жителей одного из районов Симферополя задержали по подозрению в чудовищном убийстве рабочего, сообщает пресс-служба главного следственного управления следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю.
16.03.2021
В Ялте пьяная женщина ударила ножом мужа
Сотрудникам полиции Ялты поступило сообщение от медицинских работников об оказании помощи мужчине с ножевым ранением в живот.