Новый фонтан – сюрприз для города

31.05.2018

Накануне открытия курортного сезона и масштабного трехдневного карнавала «Евпатория – город детства» глава администрации Андрей Филонов открыл новый каскадный фонтан.

Запуск фонтана транслировался в прямом эфире на персональной странице Андрея Филонова в социальной сети Facebook.

Новый фонтан состоит из двух каскадов, в каждом из которых по четыре чаши. Таким образом, вода будет переливаться через края, создавая впечатляющий водопад. Также он оснащен разноцветными лампами для подсветки струй.

Фонтан находится на набережной имени Валентины Терешковой, в уже благоустроенной ее части. Как отметил Андрей Филонов, открытие фонтана нигде не анонсировалось, чтобы преподнести приятный сюрприз горожанам.

— Самое прекрасное в работе мэра – это моменты, когда ты сам видишь результаты своей работы. Когда люди его видят. Я поздравляю всех евпаторийцев и команду, которая принимала непосредственное участие в создании еще одного фонтана в нашем городе, — резюмировал Андрей Филонов.

Каскадный фонтан на набережной будет работать в автоматическом режиме до 23 часов. Городские власти призывают евпаторийцев и гостей курорта бережно относиться к новому объекту благоустройства: не пытаться самостоятельно регулировать его работу, не залазить на ограждение и, конечно же, не мыть в фонтане руки или ноги.

Еще один необычный фонтан будет открыт 3 июня в обновленном сквере возле Фестивальной площади. Торжественный пуск состоится в 16 часов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
16.03.2021
В Черноморском районе стартовал ремонт дорог
В Черноморском районе в 2021 году отремонтируют 19 дорог, 8 из них в поселке Черноморское. Ремонт коснется улиц: Медицинская, Пионеров, Белинского, Революции, Почтовая, Кубанская, Полевая, а также проезда Промышленный.
16.03.2021
Сожгли и засыпали хлоркой: под Симферополем произошло зверское убийство
Жителей одного из районов Симферополя задержали по подозрению в чудовищном убийстве рабочего, сообщает пресс-служба главного следственного управления следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю.
16.03.2021
В Ялте пьяная женщина ударила ножом мужа
Сотрудникам полиции Ялты поступило сообщение от медицинских работников об оказании помощи мужчине с ножевым ранением в живот.