Общественники остались довольны ходом строительства трассы Симферополь – Евпатория – Мирный

31.05.2018

Симферополь, 31 мая. Крыминформ. Строительство первого этапа трассы Симферополь – Евпатория – Мирный ведется в соответствии с рабочим графиком и без замечаний. Об этом сегодня журналистам в ходе выездного мониторинга объектов федеральной целевой программы (ФЦП) развития Крыма сообщил председатель общественного совета при Государственном комитете дорожного хозяйства Александр Реймер.

«Мы увидели, что штаб генподрядчика развёрнут, работы на объекте ведутся в две смены, техника работает, люди заняты. Всё идёт согласно проекту и рабочему графику. Поэтому нам ничего не остаётся, кроме как сказать «спасибо» подрядчику и власти, которая повёрнута к нам лицом и открыта для диалога с общественностью», – сказал Реймер.

Трасса стала первым объектом ФЦП, который с мониторингом посетили члены общественного совета госкомитета. Формат станет для общественников традиционным. «Строительство объектов ФЦП вызывает интерес у людей, поэтому и был выбран такой формат, как общественный мониторинг. Мы выезжаем всем составом общественного совета с подрядчиками и специалистами и задаём вопросы, которые интересуют общественность», – отметил Реймер.

«Центродорстрой» заключил контракт на строительство и реконструкцию первого участка трассы Симферополь – Евпатория – Мирный в декабре прошлого года. Средства на реализацию проекта предусмотрены федеральной целевой программой развития Крыма. Строительные работы уже развёрнуты на 12 км трассы.

Трасса будет четырёхполосной первой технической категории, с расчётной скоростью движения 120 километров в час. Строителям предстоит возвести шесть путепроводов, а также три надземных пешеходных перехода и 45 водопропускных труб. Срок завершения работ по проекту – сентябрь 2020 года.

Дорога должна стать ответвлением трассы «Таврида» и будет обходить аэропорт Симферополя с юга. Проект прошёл госэкспертизу весной прошлого года.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
16.03.2021
В Черноморском районе стартовал ремонт дорог
В Черноморском районе в 2021 году отремонтируют 19 дорог, 8 из них в поселке Черноморское. Ремонт коснется улиц: Медицинская, Пионеров, Белинского, Революции, Почтовая, Кубанская, Полевая, а также проезда Промышленный.
16.03.2021
Сожгли и засыпали хлоркой: под Симферополем произошло зверское убийство
Жителей одного из районов Симферополя задержали по подозрению в чудовищном убийстве рабочего, сообщает пресс-служба главного следственного управления следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю.
16.03.2021
В Ялте пьяная женщина ударила ножом мужа
Сотрудникам полиции Ялты поступило сообщение от медицинских работников об оказании помощи мужчине с ножевым ранением в живот.