Первенство России по бильярдному спорту – в Евпатории

18.06.2018

В Евпатории прошло первенство России по бильярдному спорту. Соревнования собрали 109 участников из 25 регионов – это Калининград, Санкт Петербург, Тюмень, Кемерово, Владимирская обл., Калуга, Самара, Хабаровск, Новосибирск, Магадан, Екатеринбург, Республика Крым и т.д.

Результаты соревнований:

В младшей группе  полуфиналы у девочек до 13 лет.:  Александра Изотова (Санкт Петербург) —  Валерия Кондратьева (Самара) – 2:0, Екатерина Брытченко (Волгоградская обл.) – Радмила Валеева (Астрахань) — 2:1

Финал среди девочек до 13 лет. — в финал вышли среди девочек: Александра Изотова  (Санкт Петербург) – Екатерина Брытченко (Волгоградская обл.) итог 0-3. Екатерина Брытченко впервые победитель первенства России.

Полуфиналы у мальчиков до 13 лет.: Артём Козин ( Кемерово ) —  Кирилл Гранкин (Рязань) – 3:2, Николай Котельников (Москва) – Глеб Порукевич (Калининград) – 3:0

Финал среди мальчиков до 13 лет. :  Артём Козин (Кемерово) – Николай Котельников (Москва) – 1:4. Николай Котельников первый.

В старшей группе полуфиналы у девушек от 13 до 16 лет: Алёна Левкина (Москва) – Екатерина Штепа (Ростов-на-Дону) – 3:0, Снежана Золотарёва (Воронеж) – Валерия Степановна (Рязань) — 3:1

Финал у девушек от 13 до 16 лет: Алёна Левкина (Москва)- Снежана Золотарёва (Воронеж) 4-3 победила Алена Левкина.

Полуфиналы у юношей от 13 до 16 лет :  Иван Королёв (Рянань) – Александр Молчанов (Самара) — 2:4, Рашит Ляпин (Москва) – Антон Виноградов (Владимир) — 1:4

Финал у юношей от 13 до 16 лет : Александр Молчанов (Самара)- Антон Виноградов (Владимир) 2-5 победил Антон Виноградов.

Поздравляем победителей и призеров первенства желаем им дальнейших успехов.

Данные соревнования показали высокую подготовку спортсменов с государственной поддержкой и  хорошей тренировочной базой, что включает в себя наличие школ и бильярдных клубов бюджетного финансирования.

Крымский полуостров на первенстве России представляли 11 спортсменов из Симферополя, Евпатории, Бахчисарая и Сакского района, выступавшие в группах девочек до 13 лет, мальчиков до 13 лет и юношей от 13 до 16 лет.

В группе девочек до 13 лет Назлимова Сафие (Бахчисарай) и Кузнецова София (Сакский р-н) заняли 9-е места, уступив соответственно Очневой Владиславе (Воронеж) и Валеевой Радмиле (Астрахань).

Всего в категории юношей от 13 до 16 лет принимали участие 39 спортсменов, у крымчан лучший результат показали евпаторийцы Микаэл Мержоев, Владислав Лянга и Александр Букреев из Судака занявшие 17е места, у сакчан Владислава Жданова и Владислава Власова 25е места в итоговой таблице.

Хороший результат в группе мальчиков до 13 лет показали Михаил Спилатов (Евпатория) и Олег Двуреченский (Сакский –р-н), из 30 спортсменов они остановились в шаге от медалей проиграв в четверть финале , итог 5-8 место, 9 место у восмилетнего Ильи Ващенкова (Симферополь), 17 место у Льва Локтионова (Бахчисарай).

Из результатов выступления крымских спортсменов можно сделать вывод – задел в подготовке юных бильярдистов есть, и не плохой, но нужно много работать, так как уровень конкуренции в российском бильярде очень высок. В целом турнир удался.

Успешное проведение стало возможным благодаря взаимодействию Регионального отделение бильярдного спорта России в Республике Крым, Министерства спорта РК, Управления по делам семьи молодежи и спорта города Евпатории. Организационный комитет благодарит коллектив развлекательного комплекса «Юнион» и лично Меликяна Владимира Сергеевича, компанию «Бильярд групп» в содействии проведения турнира и развитию бильярдного спорта в РК.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
16.03.2021
В Черноморском районе стартовал ремонт дорог
В Черноморском районе в 2021 году отремонтируют 19 дорог, 8 из них в поселке Черноморское. Ремонт коснется улиц: Медицинская, Пионеров, Белинского, Революции, Почтовая, Кубанская, Полевая, а также проезда Промышленный.
16.03.2021
Сожгли и засыпали хлоркой: под Симферополем произошло зверское убийство
Жителей одного из районов Симферополя задержали по подозрению в чудовищном убийстве рабочего, сообщает пресс-служба главного следственного управления следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю.
16.03.2021
В Ялте пьяная женщина ударила ножом мужа
Сотрудникам полиции Ялты поступило сообщение от медицинских работников об оказании помощи мужчине с ножевым ранением в живот.