Трое крымчан задержаны по подозрению в убийстве рабочего и сокрытии его тела

16.03.2021

Крымский Следком в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту убийства жителя Евпатории, предъявил обвинение в его совершении жителю Симферопольского района. Двум его соучастникам — мужчине и женщине — вменяется укрывательство преступления, сообщила официальный представитель ГСУ СК РФ по Крыму и Севастополю Ольга Постнова.

Обгоревшее тело мужчины с многочисленными ножевыми ранениями было обнаружено 6 марта в поле близ села Украинка Симферопольского района. Как оказалось, погибшим оказался житель Евпатории, прибывший в Симферополь на заработки разнорабочим в начале февраля.

Постнова отметила, что хотя преступление было совершено в условиях неочевидности при отсутствии свидетелей, правоохранители установили лиц, причастных к его совершению.

Следствие установило, что в ночь на 24 февраля нетрезвый мужчина познакомился в продуктовом магазине в селе Фонтаны с компанией отдыхающих, где у них завязался конфликт.

«Для выяснения отношений они прошли на территорию складских помещений, где в ходе разборок хозяин склада нанес жителю Евпатории несколько ножевых ранений. После чего при содействии своей сожительницы и приятеля злоумышленник принял меры к сокрытию следов преступления: подельники упаковали тело в пакет и вывезли в поле, где подожгли и засыпали хлоркой», — рассказала подробности Постнова.

Накануне сообщники были задержаны, обвиняемый в убийстве, заключен под стражу, его сообщникам избрана иная мера пресечения, не связанная с арестом. В рамках расследования уголовного дела назначен ряд экспертиз, проводятся иные следственные действия с целью установления полноты картины совершенного преступления и закрепления доказательственной базы, резюмировала официальный представитель крымского Следкома.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
16.03.2021
В Черноморском районе стартовал ремонт дорог
В Черноморском районе в 2021 году отремонтируют 19 дорог, 8 из них в поселке Черноморское. Ремонт коснется улиц: Медицинская, Пионеров, Белинского, Революции, Почтовая, Кубанская, Полевая, а также проезда Промышленный.
16.03.2021
Сожгли и засыпали хлоркой: под Симферополем произошло зверское убийство
Жителей одного из районов Симферополя задержали по подозрению в чудовищном убийстве рабочего, сообщает пресс-служба главного следственного управления следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю.
16.03.2021
В Ялте пьяная женщина ударила ножом мужа
Сотрудникам полиции Ялты поступило сообщение от медицинских работников об оказании помощи мужчине с ножевым ранением в живот.