В Евпатории сотрудники полиции «по горячим следам» задержали подозреваемого в совершении грабежа

11.10.2018

3 октября т.г. в дежурную часть ОМВД России по г.Евпатории обратилась 53-летняя местная жительница с заявлением о том, что неизвестный в магазине, расположенном по ул.Чапаева, из сумки похитил мобильный телефон стоимостью 5490 рублей.

В ходе проверки сотрудники полиции установили, что потерпевшая не видела злоумышленника, однако, факт незаконного завладения телефоном заметила другая женщина, которая вначале предприняла попытку остановить вора. Однако тот подошел к ней и пригрозил, чтобы та не вмешивалась, после чего покинул магазин.

Несмотря на то, что женщина-свидетель не смогла остановить злоумышленника, сотрудники полиции получили приметы подозреваемого. По «горячим следам» оперативникам удалось задержать его.

Злоумышленником оказался 35-летний ранее не судимый за кражу евпаториец, проживающий в районе совершенного преступления.Отделом дознания ОМВД России по г.Евпатории по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж).

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 4 лет.

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют гражданам быть бдительными и постоянно держать в поле зрения свое имущество.

Отдел МВД России по г. Евпатории

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
16.03.2021
В Черноморском районе стартовал ремонт дорог
В Черноморском районе в 2021 году отремонтируют 19 дорог, 8 из них в поселке Черноморское. Ремонт коснется улиц: Медицинская, Пионеров, Белинского, Революции, Почтовая, Кубанская, Полевая, а также проезда Промышленный.
16.03.2021
Сожгли и засыпали хлоркой: под Симферополем произошло зверское убийство
Жителей одного из районов Симферополя задержали по подозрению в чудовищном убийстве рабочего, сообщает пресс-служба главного следственного управления следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю.
16.03.2021
В Ялте пьяная женщина ударила ножом мужа
Сотрудникам полиции Ялты поступило сообщение от медицинских работников об оказании помощи мужчине с ножевым ранением в живот.