В Крыму продолжается реализация программы «Жилье для российской семьи»

18.10.2018.

В Республике Крым продолжается реализация программы «Жилье для российской семьи» по объекту «Жилые дома со встроено-пристроенными предприятиями торговли и общественного обслуживания по ул. 60 лет ВЛКСМ – ул. Чапаева (155, 156 жилая группы) ул. Чапаева - пр. Победы (157 жилая группа), в 8-ом микрорайоне г. Евпатория». Так в сентябре получена декларация о готовности к эксплуатации 96-квартирного 9-ти этажного дома № 5б, общей площадью 4,3 тыс. кв. г. Стоимость 1м2 общей площади жилого помещения в объекте составила 35 000 руб., что на 20% ниже среднерыночной стоимости 1 кв. метра общей площади таких жилых помещений.

Правом на улучшение жилищных условий в рамках Программы воспользовались отдельные категории граждан, такие как медицинские и педагогические работники, граждане, имеющие двух и более детей, граждане, имеющие трех и более детей, инвалиды, и семьи имеющие детей инвалидов, семьи, имеющие одного и более детей (молодые семьи), муниципальные и государственные гражданские служащие и т.д.

Вместе с тем продолжается строительство 6-го и 7-го дома в составе 157 жилой группы № 4а и 4б, на 72 и 122 квартиры, общей площадью 4,5 и 7,1 тыс. кв. м соответственно, ввод в эксплуатацию которых запланирован на 4 квартал 2018 года.

Район строительства многоквартирных жилых домов обеспечен развитой инфраструктурой и объектами социального значения.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
16.03.2021
В Черноморском районе стартовал ремонт дорог
В Черноморском районе в 2021 году отремонтируют 19 дорог, 8 из них в поселке Черноморское. Ремонт коснется улиц: Медицинская, Пионеров, Белинского, Революции, Почтовая, Кубанская, Полевая, а также проезда Промышленный.
16.03.2021
Сожгли и засыпали хлоркой: под Симферополем произошло зверское убийство
Жителей одного из районов Симферополя задержали по подозрению в чудовищном убийстве рабочего, сообщает пресс-служба главного следственного управления следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю.
16.03.2021
В Ялте пьяная женщина ударила ножом мужа
Сотрудникам полиции Ялты поступило сообщение от медицинских работников об оказании помощи мужчине с ножевым ранением в живот.