Пожарно-тактические учения на объектах с массовым пребыванием людeй

16.03.2021

Крымские спасатели продолжают повышать качество проведения аварийно-спасательных работ и тушение пожаров, отрабатывая алгоритм спасательных работ на объектах с массовым пребыванием людей.

Так, личным составом пожарно-спасательных частей 4-го пожарно-спасательного отряда ФПС по Республике Крым г. Феодосия проведены пожарно-тактические учения по тушению пожара и проведению аварийно-спасательных работ на территории отеля «Алые паруса» с привлечением сил и средств РСЧС.

Согласно легенде учений, в результате короткого замыкания электропроводки на 3 этаже в двухместном гостиничном номере произошло возгорание личных вещей и мебели. При этом возникла угроза распространения огня на соседние помещения. Необходима срочная помощь спасателей.

К месту вызова прибыл дежурный караул 19 ПСЧ 4 ПСО ФПС по РК в составе 3х отделений, карета скорой помощи СМП, аварийная бригада Феодосийского РЭС.

Администрация объекта организовала первичные меры к эвакуации персонала и постояльцев отеля, которые узнали о возгорании благодаря автоматической пожарной сигнализации.

Одновременно с этим сотрудники пожарно-спасательной службы провели эвакуацию людей с помощью выдвижной трехколенной лестницы. Звенья газодымозащитной службы провели тушение условного возгорания и разведку задымленных помещений 3 и 4-го этажей, в ходе которой был обнаружен условный пострадавший. Его также эвакуировали из опасной зоны и передали врачам скорой медицинской помощи.

Крымские спасатели, а также руководство отеля и экстренные службы города справились с поставленной задачей на оценку «хорошо». Цели и задачи пожарно-тактических учений выполнены в полном объеме.

Всего в пожарно-тактических учениях приняло участие от РСЧС 40 человек и 7 единиц специализированной техники, в том числе от МЧС России – 22 человека личного состава и 7 единиц техники.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
16.03.2021
В Феодосии высадили Юбилейный сад к 2550-летию города
16 марта 2021 года, в день седьмой годовщины проведения Общекрымского референдума, в Феодосии состоялась акция по высадке деревьев, приуроченная к празднованию юбилея города.
16.03.2021
Под Феодосией заложили «Сад памяти»
Вторник, 16 марта. «Крым 24». Под Феодосией в селе Солнечное заложили свой «Сад памяти».
16.03.2021
В Феодосии состоялось заседание Межведомственной комиссии по увеличению налогового и неналогового потенциала и других обязательн
16 марта в Администрации города Феодосии, под председательством Главы администрации города Сергея Бовтуненко, состоялось очередное заседание Межведомственной комиссии по увеличению налогового и неналогового потенциала и других обязательных платежей в бюджет му.