Семь лет с Россией: праздничная афиша Крыма

16.03.2021

В крымской столице праздничные мероприятия начались сегодня с возложения цветов к памятникам «Народному ополчению всех времён» и «Вежливым людям». А в аэропорту Симферополь открылась выставка «7 лет Крым в России», на которой представлено 20 широкоформатных фоторабот, посвящённых знаковым объектам и достопримечательностям полуострова. Посетить её можно в течение месяца.

В четверг, 18 марта, в центре города начнётся автомотопробег с участием членов мотоклуба «Ночные волки» и крымских ополченцев. Праздничная колонная стартует в 10.00 от симферопольской площади Ленина. Финишной точкой пробега станет гора Гасфорта в Севастополе.

Начало праздничной программы у Гасфорты запланировано на 14.00. Как сообщили организаторы, здесь ожидается концерт с участием Юлии Чичериной, саксофониста Богдана Карасева и других исполнителей. Выступления будут проходить на фоне движущихся декораций байк-шоу. Кроме того, у горы состоится открытие памятного камня на аллее «Русской весны» и высадка деревьев из разных регионов страны. А в воздух поднимутся два аэростата.

Ещё один концерт 18 марта состоится на площади Нахимова. Здесь выступят группа «Любэ», детский музыкальный театр Ильи Резника «Маленькая страна», финалистка телепроекта «Голос. Дети» Вероника Сыромля, Ансамбль песни и пляски российской армии им. Александрова, артисты театра танца им. Елизарова, драмтеатра им. Луначарского, солисты Дворца культуры рыбаков, культурного комплекса «Корабел», шоу-группы «Мюзик-экс» и другие коллективы. Начало концерта – 16.00.

Всего же в Севастополе запланировали более 140 праздничных мероприятий. Назовём лишь некоторые из них. Об остальных можно узнать по ссылке.

В курортном городе основные празднование мероприятия состоятся 18 марта на Театральной площади:

Кроме того, с 16 по 18 марта в Евпатории и входящих в этот городской округ посёлках запланированы различные выставки, концерты, конкурсы, уличные акции, спортивные соревнования и другие мероприятия. Что и где проходит можно узнать по ссылке.

В Феодосии многие праздничные мероприятия запланированы в онлайн-формате. Часть из них уже стартовала. С планом можно ознакомиться по ссылке. Мы назовём несколько из них:

С 16 по 18 марта в домах культуры Бахчисарая и района пройдут различные онлайн-мероприятия: выставки, видеопрезентации, беседы, флешмобы, викторины, марафоны, поздравления и концерты. Узнать о них можно по ссылке.

Также запланировано несколько праздничных концертов под общим названием «Крымская весна»:

В эти дни и в других учреждениях культуры и досуга Крымского полуострова запланированы тематические концерты, выставки, театрализованные представления и прочие мероприятия. Часть из них организована в онлайн-режиме.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
16.03.2021
В Феодосии высадили Юбилейный сад к 2550-летию города
16 марта 2021 года, в день седьмой годовщины проведения Общекрымского референдума, в Феодосии состоялась акция по высадке деревьев, приуроченная к празднованию юбилея города.
16.03.2021
Под Феодосией заложили «Сад памяти»
Вторник, 16 марта. «Крым 24». Под Феодосией в селе Солнечное заложили свой «Сад памяти».
16.03.2021
В Феодосии состоялось заседание Межведомственной комиссии по увеличению налогового и неналогового потенциала и других обязательн
16 марта в Администрации города Феодосии, под председательством Главы администрации города Сергея Бовтуненко, состоялось очередное заседание Межведомственной комиссии по увеличению налогового и неналогового потенциала и других обязательных платежей в бюджет му.