Спасатели Крыма оказали помощь пятерым туристам в горной местности

13.06.2018

Спасатели за минувшие сутки помогли пятерым туристам в горной местности полуострова, передает пресс-служба ГУ МЧС РФ по республике.

«На первоначальной базе горы Алакат-Богаз села Приветное (городской округ Судак) женщина 1967 года рождения, жительница Феодосии, получила ушиб ноги при падении, из-за чего не могла продолжить движение самостоятельно», – отметили в сообщении.

Спасатели наложили шину на поврежденную конечность и провели эвакуацию туристки в безопасное место, а затем передали пострадавшую сотрудникам «скорой помощи».

Сотрудники МЧС также помогли заблудившимся в районе верхней части Мисхорской тропы. Туристы, две женщины и два ребенка из Киева, были обнаружены и эвакуированы спасателями. В медпомощи они не нуждались.

«В результате поисково-спасательных работ с пострадавшими была установлена голосовая связь, впоследствии туристы 1958, 1965, 2006 и 2005 годов рождения были обнаружены и эвакуированы», – отметили в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
16.03.2021
В Феодосии высадили Юбилейный сад к 2550-летию города
16 марта 2021 года, в день седьмой годовщины проведения Общекрымского референдума, в Феодосии состоялась акция по высадке деревьев, приуроченная к празднованию юбилея города.
16.03.2021
Под Феодосией заложили «Сад памяти»
Вторник, 16 марта. «Крым 24». Под Феодосией в селе Солнечное заложили свой «Сад памяти».
16.03.2021
В Феодосии состоялось заседание Межведомственной комиссии по увеличению налогового и неналогового потенциала и других обязательн
16 марта в Администрации города Феодосии, под председательством Главы администрации города Сергея Бовтуненко, состоялось очередное заседание Межведомственной комиссии по увеличению налогового и неналогового потенциала и других обязательных платежей в бюджет му.