Спасатели за сутки оказали помощь пятерым туристам в Крымских горах

13.06.2018

«На первоначальной базе горы Алакат-Богаз села Приветное (городской округ Судак) женщина 1967 года рождения, жительница Феодосии, получила ушиб ноги при падении, из-за чего не могла продолжить движение самостоятельно, – говорится в сообщении. – Крымские спасатели оказали доврачебную помощь, наложив шину на поврежденную ногу, и провели эвакуацию пострадавшей в безопасное место».

В пресс-службе отметили, что пострадавшую передали сотрудникам «скорой помощи» для транспортировки в феодосийскую городскую больницу. Ранее сотрудники МЧС оказали помощь заблудившимся киевлянам, двум женщинам и двоим детям, в районе верхней части Мисхорской тропы.

«Сотрудники ведомства приступили к проведению поисково-спасательных работ, в результате которых с пострадавшими была установлена голосовая связь, впоследствии туристы 1958, 1965, 2006 и 2005 годов рождения были обнаружены и эвакуированы», – подчеркнули в ведомстве.

По данным главка МЧС, после эвакуации пострадавших к служебному автомобилю спасатели провели с ними беседу по мерам безопасного поведения в горах. В медицинской помощи никто не нуждался.

Крым, Симферополь, Иванна Коваль

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
16.03.2021
В Феодосии высадили Юбилейный сад к 2550-летию города
16 марта 2021 года, в день седьмой годовщины проведения Общекрымского референдума, в Феодосии состоялась акция по высадке деревьев, приуроченная к празднованию юбилея города.
16.03.2021
Под Феодосией заложили «Сад памяти»
Вторник, 16 марта. «Крым 24». Под Феодосией в селе Солнечное заложили свой «Сад памяти».
16.03.2021
В Феодосии состоялось заседание Межведомственной комиссии по увеличению налогового и неналогового потенциала и других обязательн
16 марта в Администрации города Феодосии, под председательством Главы администрации города Сергея Бовтуненко, состоялось очередное заседание Межведомственной комиссии по увеличению налогового и неналогового потенциала и других обязательных платежей в бюджет му.