В Феодосии и Коктебеле могут появиться яхтенные марины

11.10.2018

«Россия занимает 2 место в мире по покупке яхт. Тем не менее их обслуживание – ремонт, стоянка, а также эксплуатация преимущественно осуществляются за пределами страны. На стоянку и обслуживание яхт россияне тратят 200 млн евро ежегодно. В то время как потенциал Крыма богат для развития яхтенного туризма и сопутствующей инфраструктуры. В своем проекте мы предлагаем создать 7 яхтенных марин на 3 850 мест в Ялте, Евпатории, Коктебеле, Феодосии и две в Керчи», – приводит слова Малий пресс-служба республиканского Минэкономразвития.

Замминистра добавила, что положительным эффектом развития яхтинга в республике станет увеличение продолжительности активного курортного сезона не менее, чем на 50%. По словам Малий, отдыхающих в Крыму станет больше в 1,5-2 раза. Прогнозируется и потенциальный рост налоговых поступлений

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
16.03.2021
В Феодосии высадили Юбилейный сад к 2550-летию города
16 марта 2021 года, в день седьмой годовщины проведения Общекрымского референдума, в Феодосии состоялась акция по высадке деревьев, приуроченная к празднованию юбилея города.
16.03.2021
Под Феодосией заложили «Сад памяти»
Вторник, 16 марта. «Крым 24». Под Феодосией в селе Солнечное заложили свой «Сад памяти».
16.03.2021
В Феодосии состоялось заседание Межведомственной комиссии по увеличению налогового и неналогового потенциала и других обязательн
16 марта в Администрации города Феодосии, под председательством Главы администрации города Сергея Бовтуненко, состоялось очередное заседание Межведомственной комиссии по увеличению налогового и неналогового потенциала и других обязательных платежей в бюджет му.