В Феодосии провели семинар по вопросам трудового законодательства

30.05.2018

В Феодосии для руководителей, специалистов по охране труда муниципальных предприятий (учреждений, организаций) был проведен семинар по вопросам трудового законодательства и профилактики производственного травматизма в регионах Республики Крым в первом полугодии 2018 года.

Семинар открыл руководитель аппарата администрации города Феодосии Андрей Никулин.

Во вступительном слове он отметил, что Администрацией города Феодосии уделяется первостепенное внимание вопросам соблюдения требований нормативных документов по охране труда и профилактике производственного травматизма на территории муниципального образования. Работа на муниципальных предприятиях (организациях, учреждениях) по организации безопасных условий труда, соблюдения требований условий труда организована.

Заместитель начальника инспекции по труду Республики Крым Дмитрий Кузичев осветил вопросы трудового законодательства и профилактики производственного травматизма.

Более подробно были освещены проблемы, связанные с проведением специальной оценки условий труда, обучением по вопросам охраны труда, квалификационными требованиями к специалистам по охране труда, организацией проведения медицинских осмотров, обеспечением работников средствами индивидуальной защиты. Именно с этими проблемами чаще всего приходиться сталкиваться Инспекции по труду Республики Крым при работе на предприятиях (в организациях, учреждениях).

Так же в ходе семинара выступили представитель Министерства курортов и туризма Республики Крым Николай Цвященко и директор учебного центра ООО «Инфо Крым» Светлана Зайцева, в ходе выступления которых рассматривались вопросы безопасной организации работ в курортный период и организация обучения руководителей и специалистов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
16.03.2021
В Феодосии высадили Юбилейный сад к 2550-летию города
16 марта 2021 года, в день седьмой годовщины проведения Общекрымского референдума, в Феодосии состоялась акция по высадке деревьев, приуроченная к празднованию юбилея города.
16.03.2021
Под Феодосией заложили «Сад памяти»
Вторник, 16 марта. «Крым 24». Под Феодосией в селе Солнечное заложили свой «Сад памяти».
16.03.2021
В Феодосии состоялось заседание Межведомственной комиссии по увеличению налогового и неналогового потенциала и других обязательн
16 марта в Администрации города Феодосии, под председательством Главы администрации города Сергея Бовтуненко, состоялось очередное заседание Межведомственной комиссии по увеличению налогового и неналогового потенциала и других обязательных платежей в бюджет му.