Дачникам Керчи бесплатно доступно 27 телеканалов

18.06.2018

Более 84% населения Крыма может бесплатно принимать 27 телеканалов. В зону охвата бесплатного цифрового телевидения входят не только места постоянной прописки, но и дачные поселки.

Почти полное покрытие страны телесигналом стало возможно благодаря федеральной целевой программе «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2018 годы».

Как сообщили в пресс-службе администрации Керчи, 20 телеканалов первого и второго мультиплексов можно уверенно принимать как в крупных городах, так и в небольших населенных пунктах. При этом зрителям доступны 7 региональных программ.

«Уже к концу года возможность просмотра трех мультиплексов придет более, чем к 95% жителям Республики Крым. Их увидят и те 35,9% дачников, которые выезжают в загородные дома только зимой или зимой и летом», – говорится в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
16.03.2021
В Генпрокуратуре РФ заявили, что керченский стрелок действовал один
У Владислава Рослякова, студента керченского колледжа, 17 октября 2018 года устроившего атаку на Керченский политехнический колледж, не было сообщников.
16.03.2021
Поклонская назвала возможные шаги по нормализации отношений с Украиной
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 мар – РИА Новости Крым. Россия должна стать инициатором диалога с Украиной и налаживания двусторонних отношений, при этом крымчане должны принимать участие в этом процессе.
16.03.2021
В Керчи приводят в порядок дорожные знаки, ограждения и бордюры
Большой трудовой десант сотрудников МУП «ЖилсервисКерчь» проводит масштабную работу по уборке города. Бордюры, металлические ограждения, остановки общественного транспорта приводятся в порядок.