Крымские легкоатлеты привезли 54 медали с Чемпионата и Первенства ЮФО

18.06.2018

54 медали крымские лекоатлеты завоевали в Чемпионате и Первенстве Южного федерального округа, прошедших в столице Адыгеи — Майкопе, а также во 2-м этапе IV летней Спартакиады молодежи России.

Как сообщает пресс-служба Крымской Республиканской Федерации легкой атлетики, в активе сборной Крыма, за которую выступали 66 спортсменов из Симферополя, Ялты, Сак, Евпатории, Феодосии, Керчи, Кировского, Джанкойского и Симферопольского районов, 23 золотых, 16 серебряных и 15 бронзовых наград.

Соревнования, которые прошли на стадионе «Дружба», собрали более 1500 сильнейших атлетов разных возрастов из регионов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.  В четырех возрастных группах (юноши и девушки до 18 лет, юниоры и юниорки до 20 лет, юниоры и юниорки до 23 лет, мужчины и женщины) были разыграны награды в беговых, прыжковых дисциплинах, метаниях, толкании ядра и эстафетах.

Победителями в своих возрастных категориях в составе крымской команды стали:

Серебряные медали завоевали:

С «бронзой» возвращаются домой:

Кроме того, на высшую ступень пьедестала почета поднялись три сборные команды Крыма, которые стали победителями в эстафете 4х100 м среди юношей (Даниил Палашов, Иван Ламеко, Виталий Ачилов и Виктор Герасименко) и девушек (Анна Кочура, Ирина Шевчук, Анна Максимовская и Анастасия Карелина), а также в эстафете 4х400 м среди юношей (Виктор Герасименко, Данила Прилепский, Даниил Уманец и Никита Чернов). А команда девушек до 23 лет заняла второе место в эстафете 4х100 м (Виктория Соболева, Анастасия Дорохова, Алина Вовушко и Юлия Яновская).

Евгений Плохой и Виктория Соболева выполнили на этих соревнованиях нормативы соответственно мастера спорта и кандидата в мастера спорта России.

По итогам 2-го этапа IV летней Спартакиады молодежи России по легкой атлетике наша сборная (спортсмены 1996-1998 гг. р.) заняла четвертое место (265 очков).

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
16.03.2021
В Генпрокуратуре РФ заявили, что керченский стрелок действовал один
У Владислава Рослякова, студента керченского колледжа, 17 октября 2018 года устроившего атаку на Керченский политехнический колледж, не было сообщников.
16.03.2021
Поклонская назвала возможные шаги по нормализации отношений с Украиной
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 мар – РИА Новости Крым. Россия должна стать инициатором диалога с Украиной и налаживания двусторонних отношений, при этом крымчане должны принимать участие в этом процессе.
16.03.2021
В Керчи приводят в порядок дорожные знаки, ограждения и бордюры
Большой трудовой десант сотрудников МУП «ЖилсервисКерчь» проводит масштабную работу по уборке города. Бордюры, металлические ограждения, остановки общественного транспорта приводятся в порядок.