В Керчи покажут археологические находки, найденные у Крымского моста

31.05.2018

1 июня в 14.00 на базе Картинной галереи ГБУ  «Восточно-крымского историко-культурного музея-заповедника» в рамках экспозиции «Крымский мост: фантастическая реальность» представят археологические находки, найденные в районе строительства Крымского моста.

Археологические работы предваряют строительство Крымского моста и подходов к нему. Ещё на этапе проектирования моста через Керченский пролив были выполнены крупномасштабные спасательные археологические раскопки в районе будущего строительства моста и трассы «Таврида».

Это крупнейшие научно-исследовательские археологические работы, которые когда-либо проводились в России, привели к обнаружению памятников разных эпох: бронзового, периода античности и средневековья. К их изучению привлечены сразу несколько экспедиций под руководством ведущих российских учёных.

В фонды Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника поступили сотни предметов из археологических экспедиций.

Ознакомиться с археологическими находками и их назначением помогут научные сотрудники музея-заповедника в ходе увлекательной экскурсии. Традиционно, на открытии выставки посетителей ожидает музыкальный подарок.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
16.03.2021
В Генпрокуратуре РФ заявили, что керченский стрелок действовал один
У Владислава Рослякова, студента керченского колледжа, 17 октября 2018 года устроившего атаку на Керченский политехнический колледж, не было сообщников.
16.03.2021
Поклонская назвала возможные шаги по нормализации отношений с Украиной
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 мар – РИА Новости Крым. Россия должна стать инициатором диалога с Украиной и налаживания двусторонних отношений, при этом крымчане должны принимать участие в этом процессе.
16.03.2021
В Керчи приводят в порядок дорожные знаки, ограждения и бордюры
Большой трудовой десант сотрудников МУП «ЖилсервисКерчь» проводит масштабную работу по уборке города. Бордюры, металлические ограждения, остановки общественного транспорта приводятся в порядок.