В Керчи стали совершать меньше преступлений

31.05.2018

Уровень преступности на территории Керчи в 2017 году снизился на 20,9 процента по сравнению с позапрошлым годом.

Об этом сообщил заместитель начальника керченской полиции Юрий КОПЫЛОВ, выступая на очередной сессии Керченского горсовета с докладом о деятельности управления за 2017 год.

За указанный период в управление МВД по Керчи поступило более 35 тысяч заявлений о преступлениях, административных правонарушениях, происшествиях. Из них 1444 – это преступления общекриминальной направленности.

Основными предметами преступных посягательств злоумышленников являются мобильные телефоны, деньги, ювелирные изделия.

Кроме того, заместитель начальника УМВД отметил, что существенно улучшилось раскрытие таких преступлений как кражи, грабежи, разбойные нападения и незаконное завладение транспортом.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
16.03.2021
В Генпрокуратуре РФ заявили, что керченский стрелок действовал один
У Владислава Рослякова, студента керченского колледжа, 17 октября 2018 года устроившего атаку на Керченский политехнический колледж, не было сообщников.
16.03.2021
Поклонская назвала возможные шаги по нормализации отношений с Украиной
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 мар – РИА Новости Крым. Россия должна стать инициатором диалога с Украиной и налаживания двусторонних отношений, при этом крымчане должны принимать участие в этом процессе.
16.03.2021
В Керчи приводят в порядок дорожные знаки, ограждения и бордюры
Большой трудовой десант сотрудников МУП «ЖилсервисКерчь» проводит масштабную работу по уборке города. Бордюры, металлические ограждения, остановки общественного транспорта приводятся в порядок.