В Москве рассказали о состоянии двух пострадавших при нападении на колледж

21.10.2018

СИМФЕРОПОЛЬ, 21 окт – РИА Новости Крым. Две девушки, пострадавшие при стрельбе и взрыве в Керченском политехническом колледже, которых прошлой ночью доставили в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии (НИИ Рошаля) в Москве, перенесли транспортировку хорошо. Они находятся в состоянии средней тяжести и стабильно тяжелом, сообщили РИА Новости со ссылкой на директора НИИ Валерия Митиша.

"Вчера ночью в НИИ были доставлены еще две пострадавшие в Керчи девочки 15 и 16 лет. Обе перенесли транспортировку хорошо, состояние их оценивается как средней тяжести и тяжелое, но стабильное. Поступивших приняли дежурные бригады института, были выполнены необходимые диагностические исследования. В отношении поступивших детей будет продолжено лечение", — сказал Митиш.

По его словам, обе девушки ранее поступили в Республиканскую детскую клиническую больницу Симферополя с тяжелыми травмами, их прооперировали. Однако в связи с риском развития осложнений было принято решение об их переводе в столицу.

17 октября студент четвертого курса Владислав Росляков устроил стрельбу и взорвал бомбу в Керченском политехническом колледже. Погиб 21 человек, более 50 получили травмы. Нападавший покончил с собой. После случившегося было возбуждено уголовное дело по статье "теракт", позже оно было переквалифицировано на статью об убийстве двух и более лиц общеопасным способом.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
16.03.2021
В Генпрокуратуре РФ заявили, что керченский стрелок действовал один
У Владислава Рослякова, студента керченского колледжа, 17 октября 2018 года устроившего атаку на Керченский политехнический колледж, не было сообщников.
16.03.2021
Поклонская назвала возможные шаги по нормализации отношений с Украиной
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 мар – РИА Новости Крым. Россия должна стать инициатором диалога с Украиной и налаживания двусторонних отношений, при этом крымчане должны принимать участие в этом процессе.
16.03.2021
В Керчи приводят в порядок дорожные знаки, ограждения и бордюры
Большой трудовой десант сотрудников МУП «ЖилсервисКерчь» проводит масштабную работу по уборке города. Бордюры, металлические ограждения, остановки общественного транспорта приводятся в порядок.