Безопасные каникулы

006.06.2018

  В рамках Года культуры безопасности жизнедеятельности и Акции безопасные каникулы специалисты Главного управления МЧС России по Республике Крым проводят ряд профилактических мероприятий на пришкольных площадках и летних лагерях крымских школ, в ходе которых формируют у детей представление о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях.

  Так, сотрудники отделения надзорной деятельности по городу Красноперекопску и Красноперекопскому району УНД и ПР Главного управления МЧС России по Республике Крым провели познавательный урок в пришкольном лагере МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №1 им. В.Ф.Маргелова" на тему: «Основные правила безопасности в летний период». В увлекательной и простой форме спасатели МЧС России обучили детей правилам безопасного поведения и действиям в различных чрезвычайных ситуациях.

  В ходе урока с учащимися и сотрудниками школьного учреждения была проведена беседа, посвященная безопасному отдыху в летний период, подготовке детей к летним каникулам, а также действиям при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в местах массового пребывания людей. Спасатели рассказали детям, какие средства пожаротушения могут применяться и как ими пользоваться. Кроме этого, спасателями были смоделированы несколько чрезвычайных ситуаций, а участники встречи, в свою очередь, получили возможность найти выход из них.

   В рамках года культуры безопасности и всвязи с наступлением летних каникул, а также для закрепления уроков сотрудники МЧС раздают школьникам памятки с правилами поведения в период летних каникул содержащие такие пункты:

  «Очень важно научить детей безопасному поведению и бережному отношению к себе и окружающим. Дети очень быстро растут и стремятся быть более самостоятельными, и здесь наша основная задача – помочь им понять, как избежать беды и что именно нужно делать, если попал в чрезвычайную ситуацию. Именно поэтому крымские спасатели проводят обучающие занятия с подрастающим поколением», - отмечает Помощник начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Владимир Иванов.

 В завершение мероприятия сотрудники МЧС России провели учебную эвакуацию из здания школы. Подобные уроки проходят во всех учебных заведениях Крымского полуострова.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
14.03.2021..2021
В Крыму один человек погиб и еще три пострадали в ДТП с участием полицейского
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 марта. /ТАСС/. Следователи в Крыму начали проверку в связи с ДТП, в результате которого один человек погиб и еще три пострадали.
14.03.2021..2021
МВД проводит проверку обстоятельств смертельной аварии на трассе Красноперекопск – Симферополь
МВД по Республике Крым проводит проверку обстоятельств смертельной аварии, которая произошла накануне вечером на трассе Красноперекопск – Симферополь.
14.03.2021..2021
Человек погиб в ДТП с сотрудником полиции в Крыму
На трассе Красноперекопск – Симферополь вечером в субботу водитель автомобиля Mazda выехал на встречную полосу и допустил столкновение с двумя машинами.