Госинспекторами Минприроды Крыма в Красноперекопском районе выявлена добыча подземных вод без лицензии

25.05.2018.

Госинспекторами Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым в Красноперекопском районе выявлено три факта добычи подземных вод без лицензии на право пользования участками недр местного значения.

В ходе рейдового обследования земельных участков, расположенных на территории Вишневского сельского поселения за границами населенного пункта, установлены факты добычи подземных вод без лицензии на право пользования участками недр местного значения для геологического изучения и добычи подземных вод, для коммунально-бытового водоснабжения и технологического обеспечения водой сельскохозяйственных объектов, в том числе орошения земель.

Указанные действия являются нарушением требований Федерального закона «О недрах» и Закона Республики Крым «О недрах».

По результатам рейдового обследования жители сел Крепкое и Вишневка привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 7.3. КоАП РФ. С целью устранения выявленных нарушений выданы предписания.

Минприроды Крыма призывает ответственно относиться к соблюдению природоохранного законодательства и оформлению разрешительных документов на право пользования недрами.

Справка:

Статья 7.3. КоАП РФ. Пользование недрами без лицензии на пользование недрами либо с нарушением условий, предусмотренных лицензией на пользование недрами, и (или) требований утвержденных в установленном порядке технических проектов

1. Пользование недрами без лицензии на пользование недрами -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от восьмисот тысяч до одного миллиона рублей.

2. Пользование недрами с нарушением условий, предусмотренных лицензией на пользование недрами, и (или) требований утвержденного в установленном порядке технического проекта -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
14.03.2021..2021
В Крыму один человек погиб и еще три пострадали в ДТП с участием полицейского
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 марта. /ТАСС/. Следователи в Крыму начали проверку в связи с ДТП, в результате которого один человек погиб и еще три пострадали.
14.03.2021..2021
МВД проводит проверку обстоятельств смертельной аварии на трассе Красноперекопск – Симферополь
МВД по Республике Крым проводит проверку обстоятельств смертельной аварии, которая произошла накануне вечером на трассе Красноперекопск – Симферополь.
14.03.2021..2021
Человек погиб в ДТП с сотрудником полиции в Крыму
На трассе Красноперекопск – Симферополь вечером в субботу водитель автомобиля Mazda выехал на встречную полосу и допустил столкновение с двумя машинами.