Жара в Крыму ослабеет лишь к понедельнику

14.06.2018.

Жаркая погода, которая держится на Крымском полуострове уже несколько дней, продолжится до конца этой недели.

Об этом в комментарии «Аргументам недели – Крым» сообщила начальник гидрометцентра Татьяна ЛЮБЕЦКАЯ.

По ее словам, сейчас в Крыму температура на три градуса превышает средние показатели, но до аномальных отметок еще далеко.

«На два-три три градуса выше средней многолетней температуры. У нас погода для нашего южного полуострова по-летнему жаркая», – отметила она.

Самая высокая температура воздуха фиксируется Красноперекопском, Красногвардейском, Раздольненском и Нижнегорском районе Крыма. Там термометры показывают до +32 градусов.

В Симферополе, предгорье и Белогорске – 29 градусов тепла. В Керчи – 27 градусов, в Феодосии – 29 градусов. Ночью также сохранится теплая погода – от 15 до 22 градусов.

Такая погода продержится до конца этой недели, а в понедельник, 17 июня, ожидается небольшое понижение температуры на несколько градусов в связи с прохождением холодного фронта.

Синоптик отметила, что в конце дня субботы, воскресенье и понедельник возможны локальные кратковременные дожди с грозами.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
14.03.2021..2021
В Крыму один человек погиб и еще три пострадали в ДТП с участием полицейского
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 марта. /ТАСС/. Следователи в Крыму начали проверку в связи с ДТП, в результате которого один человек погиб и еще три пострадали.
14.03.2021..2021
МВД проводит проверку обстоятельств смертельной аварии на трассе Красноперекопск – Симферополь
МВД по Республике Крым проводит проверку обстоятельств смертельной аварии, которая произошла накануне вечером на трассе Красноперекопск – Симферополь.
14.03.2021..2021
Человек погиб в ДТП с сотрудником полиции в Крыму
На трассе Красноперекопск – Симферополь вечером в субботу водитель автомобиля Mazda выехал на встречную полосу и допустил столкновение с двумя машинами.