Житель Красноперекопского района может сесть в тюрьму на 10 лет за хранение наркотиков

009.10.2018

«Поступила оперативная информация о том, что ранее судимый 30-летний житель села Рисовое Красноперекопского района может быть причастен к незаконному хранению наркотических средств. В присутствии понятых сотрудниками полиции бы проведен осмотр частного домовладения, в ходе которого на веранде было обнаружено высушенное растительное вещество с характерным запахом», – сказано в сообщении.

Согласно заключению экспертизы, изъятое у гражданина вещество массой 387,6 грамма является растением конопля, содержащим наркотическое вещество.

«Подозреваемый признался в содеянном, пояснив, что наркотическое средство хранил с целью дальнейшего личного употребления без цели сбыта», – говорится в сообщении.

Следственным отделением МО МВД России «Красноперекопский» в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации – незаконное приобретение, хранение наркотических средств в крупном размере. Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Крым, Красноперекопск, Дина Шилинская

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
14.03.2021..2021
В Крыму один человек погиб и еще три пострадали в ДТП с участием полицейского
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 марта. /ТАСС/. Следователи в Крыму начали проверку в связи с ДТП, в результате которого один человек погиб и еще три пострадали.
14.03.2021..2021
МВД проводит проверку обстоятельств смертельной аварии на трассе Красноперекопск – Симферополь
МВД по Республике Крым проводит проверку обстоятельств смертельной аварии, которая произошла накануне вечером на трассе Красноперекопск – Симферополь.
14.03.2021..2021
Человек погиб в ДТП с сотрудником полиции в Крыму
На трассе Красноперекопск – Симферополь вечером в субботу водитель автомобиля Mazda выехал на встречную полосу и допустил столкновение с двумя машинами.