Проблем с питьевой водой в курортных регионах Крыма до конца лета не будет – Аксёнов

14.06.2018.

Красноперекопск, 14 июня. Крыминформ. Курортные регионы Крыма обеспечены питьевой водой на весь летний сезон, несмотря на засуху. Об этом глава республики Сергей Аксёнов заявил сегодня журналистам.

«По курортном сезону рисков нет. Ялта, Алушта – вообще нет рисков в данном случае», – сказал Аксёнов.

Он отметил, что если все лето не будет дождей, к сентябрю возможно придется ограничивать подачу воды в отдельных регионах. Данной проблемы могло бы не возникнуть в случае реализации работ по очистке дна ряда водохранилищ. Это, по словам Аксёнова, можно было осуществить еще в 2016-м или 2017 году, но министерство жилищно-коммунального хозяйства Крыма не дало реализовать ряд таких проектов.

В конце апреля в Государственном комитете по водному хозяйству и мелиорации Крыма сообщили, что запасов воды в водохранилищах республики даже без учета дополнительных притоков достаточно для водоснабжения в течение 2018 года.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
14.03.2021..2021
В Крыму один человек погиб и еще три пострадали в ДТП с участием полицейского
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 марта. /ТАСС/. Следователи в Крыму начали проверку в связи с ДТП, в результате которого один человек погиб и еще три пострадали.
14.03.2021..2021
МВД проводит проверку обстоятельств смертельной аварии на трассе Красноперекопск – Симферополь
МВД по Республике Крым проводит проверку обстоятельств смертельной аварии, которая произошла накануне вечером на трассе Красноперекопск – Симферополь.
14.03.2021..2021
Человек погиб в ДТП с сотрудником полиции в Крыму
На трассе Красноперекопск – Симферополь вечером в субботу водитель автомобиля Mazda выехал на встречную полосу и допустил столкновение с двумя машинами.