Стратегии развития Джанкоя и Красноперекопска позволят решить имеющиеся проблемы в этих городах, - Аксёнов

14.06.2018.

В Джанкое и Красноперекопске необходимо решить вопросы с инфраструктурными ограничениями, транспортным сообщением, подачей питьевой воды и ряд других для полноценного развития городов. Об этом журналистам в четверг, 14 июня, заявил глава Крыма Сергей Аксёнов, который заслушал перспективы развития указанных городов, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства.

«На самом деле проблемы схожие, как и во всех регионах, независимо от того, какого размера город. Мы видим ситуацию, понимаем, что необходимо снять все инфраструктурные ограничения, решить вопросы с транспортным сообщением, подачей питьевой воды без ограничений, подведение мощностей – газо- и электроснабжения. Это вопрос создания комфортной среды, чтобы благоустроить придомовые территории и т.д., строительство новых дорог, инвестирования в каждый город», — сказал Аксёнов.

По словам главы Крыма, «потенциал везде есть и достаточно большой». Так, как отметил глава Республики, «Джанкой это большой транспортный узел и я не сомневаюсь, что он оживёт и заработает».

«Там также нет проблем с газом и электроэнергией. Потенциал колоссальный, главное, что есть люди, которые хотят изменить ситуацию к лучшему. При этом, это ещё проекты стратегий, за месяц мы посмотрим, какие изменения в них внести и наполнить реальным содержанием – деньгами», — добавил Аксёнов.

Фото: Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
14.03.2021..2021
В Крыму один человек погиб и еще три пострадали в ДТП с участием полицейского
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 марта. /ТАСС/. Следователи в Крыму начали проверку в связи с ДТП, в результате которого один человек погиб и еще три пострадали.
14.03.2021..2021
МВД проводит проверку обстоятельств смертельной аварии на трассе Красноперекопск – Симферополь
МВД по Республике Крым проводит проверку обстоятельств смертельной аварии, которая произошла накануне вечером на трассе Красноперекопск – Симферополь.
14.03.2021..2021
Человек погиб в ДТП с сотрудником полиции в Крыму
На трассе Красноперекопск – Симферополь вечером в субботу водитель автомобиля Mazda выехал на встречную полосу и допустил столкновение с двумя машинами.