В Джанкое и Красноперекопске презентовали стратегию развития муниципалитетов северного Крыма до 2030 года

14.06.2018.

Реализация этих задач во много зависит от крепкой экономики. Местные власти готовы предоставить землю инвесторам для строительства новых предприятий. В планах развитие железнодорожного транспортного узла. Он должен использоваться, как логистический центр.

Министр считает, что бюджет только за счёт логистической системы может пополняться в год примерно на 100 миллионов рублей. А вот развитие Красноперекопска напрямую зависит от решения трёх основных проблем: недоброкачественной питьевой воды, изношенности фондов и кадрового голода. Преодолев это, к 2030 году Красноперекопск должен выйти на показатели бюджета в полтора миллиарда рублей. Что касается роста инвестиций, то уже ведутся переговоры с представителями бизнеса.

Глава Крыма также посетил детский сад «Гнёздышко». Сергей Аксёнов пообещал помочь учреждению в реконструкции пищеблока и замене окон.

Аксёнов проинспектировал и строящийся по ФЦП детский сад «Берёзка» на 220 мест. Глава Республики поручил открыть двери для малышей до 1 сентября.  Артём Артёменко, Евгения Довжик, Дмитрий Лалетин, «Новости 24».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
14.03.2021..2021
В Крыму один человек погиб и еще три пострадали в ДТП с участием полицейского
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 марта. /ТАСС/. Следователи в Крыму начали проверку в связи с ДТП, в результате которого один человек погиб и еще три пострадали.
14.03.2021..2021
МВД проводит проверку обстоятельств смертельной аварии на трассе Красноперекопск – Симферополь
МВД по Республике Крым проводит проверку обстоятельств смертельной аварии, которая произошла накануне вечером на трассе Красноперекопск – Симферополь.
14.03.2021..2021
Человек погиб в ДТП с сотрудником полиции в Крыму
На трассе Красноперекопск – Симферополь вечером в субботу водитель автомобиля Mazda выехал на встречную полосу и допустил столкновение с двумя машинами.