В Красноперекопске рассказали как будут решать проблемы с водой, транспортом и кадрами

14.06.2018.

Три вопроса, требующие безотлагательных решений в Красноперекопске, это водоснабжение, транспортное и пешеходное сообщение, а также кадровое обеспечение. Об этом в четверг, 14 июня, во время презентации «Стратегии социально-экономического развития Красноперекопска до 2030 года» заявил глава администрации города Сергей Палей, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства.

«В городе есть проблема с водоснабжением, а точнее, с недоброкачественной питьевой водой. Мы должны обеспечить население качественными услугами в сфере питьевого водоснабжения», — сказал Палей.

Что касается транспортного сообщения, по словам Палея, в городе «существует проблема с отсутствием прямого доступного и безопасного внутримуниципального транспортного и пешеходного сообщения между центральной частью города и частью города, расположенной за железнодорожным полотном и автомобильной дорогой республиканского значения».

«Относительно же кадрового обеспечения, отмечу, что имеющейся компетенции служащих органов муниципального управления недостаточно для эффективных и «прорывных» шагов в развитии города», — добавил Палей.

Обозначил глава администрации и пути решения озвученных проблем. Так, относительно транспортного и пешеходного сообщения в городе, по словам Палея, «необходимо предусмотреть в рамках реализации программы «Комплексное развитие моногородов Республики Крым» меры государственной поддержки на цели приобретения для муниципальных нужд автобусов большей вместимости».

«Кроме того предусмотреть меры государственной поддержки на цели строительства наземного транспортно-пешеходного перехода/переезда через железнодорожный и автомобильный пути», — сказал Палей.

Он также назвал пути решения проблемы с водоснабжением, а именно, «оборудовать внутренние системы водоснабжения в первую очередь детских садов и школ, а далее многоквартирные жилые дома системами водоочистки/водоподготовки».

Проблема с кадровым обеспечением, по словам Палея, решается путём «переподготовки и повышения квалификации муниципальных служащих в моногородах по направлениям государственного и муниципального управления, контрактного дела, проектного управления и государственно-частного партнёрства».

«Также необходимо стимулирование трудовой миграции в отраслях экономики моногородов путём возмещения затрат за наём жилья привлечённым специалистам, внедрение в органах самоуправления моногородов практики «эффективного контракта», — добавил Палей.

Резюмируя своё выступление, Палей отметил, что «стратегия развития Красноперекопска это стратегия трёх шагов к победе, знаменуется четвёртым в истории города штурмом Перекопа, концепция стратегии основана на принципе – Красноперекопск – город для тех, кто хочет в Крыму жить, учиться, работать и отдыхать!».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
14.03.2021..2021
В Крыму один человек погиб и еще три пострадали в ДТП с участием полицейского
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 марта. /ТАСС/. Следователи в Крыму начали проверку в связи с ДТП, в результате которого один человек погиб и еще три пострадали.
14.03.2021..2021
МВД проводит проверку обстоятельств смертельной аварии на трассе Красноперекопск – Симферополь
МВД по Республике Крым проводит проверку обстоятельств смертельной аварии, которая произошла накануне вечером на трассе Красноперекопск – Симферополь.
14.03.2021..2021
Человек погиб в ДТП с сотрудником полиции в Крыму
На трассе Красноперекопск – Симферополь вечером в субботу водитель автомобиля Mazda выехал на встречную полосу и допустил столкновение с двумя машинами.