На гендиректора морпорта в Севастополе завели уголовное дело

11.10.2018

СИМФЕРОПОЛЬ, 11 окт – РИА Новости Крым. В Севастополе возбуждено уголовное дело в отношении гендиректора ГУП "Севастопольский морской порт" за злостное неисполнение судебного решения. Об этом сообщает пресс-служба Южной транспортной прокуратуры.

Отмечается, что в июле 2017 года Ленинский районный суд города-героя постановил предприятию в течение 6 месяцев устранить нарушения транспортной безопасности при эксплуатации четырех пассажирских причалов в Артиллерийской бухте. В частности, ГУП должно было оснастить объекты техническими средствами видеонаблюдения, видеомониторинга и видеообнаружения, а также создать помещения для координации средств управления и связи.

По данным ведомства, гендиректор порта длительное время не принимал меры к исполнению судебного решения. В результате он был привлечен к административной ответственности.

"Вместе с тем генеральный директор порта мер к исполнению судебного решения не принял, злостно уклонился от его исполнения, что явилось основанием для возбуждения управлением ФССП России по Севастополю уголовного дела по ч. 1 ст. 315 УК РФ (злостное неисполнение вступившего в законную силу решения суда)", — констатировали в пресс-службе.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
16.03.2021
В Севастополе на 35 береговой батарее появится берёзовая аллея
Новую аллею памяти заложили на территории мемориального комплекса «35 береговая батарея». Высадка берёз – инициатива севастопольских школьников.
16.03.2021
В Севастополе детские творческие коллективы отмечают «Русскую весну» концертами
К годовщине Русской весны в Севастополе запланировано более 140 мероприятий. Они будут проходить в течение всей недели.
16.03.2021
Перепись населения перенесена на сентябрь
Первая в истории России цифровая перепись пройдет в сентябре 2021 года в связи с эпидемиологической ситуацией в стране.