Органы исполнительной власти Севастополя грубо нарушают природоохранное законодательство, — прокуратура

31.05.2018

В ходе надзорных проверок было установлено, что органы исполнительной власти Севастополя продолжают грубо нарушать природоохранное законодательство. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Отмечается, что в нарушение требований федерального законодательства Севприроднадзором коммерческой структуре «Азбука туризма» передан в пользование водный объект – пруд «Торопово озеро» без установленной процедуры заключения договора.

«Прокуратурой города в Арбитражный суд Севастополя предъявлено исковое заявление о признании недействительным договора и применении последствий недействительности сделки, которое рассмотрено и удовлетворено», — говорится в сообщении пресс-службы.

Отмечается, что ранее было выявлено коррупционное преступление в действиях начальника Управления лесного и охотничьего хозяйства Севастополя, который разрешил незаконное строительство на территории «Тороповой дачи» в заказнике «Байдарский», тем самым лесам был нанесен ущерб на сумму более чем 14 млн рублей. Уголовное дело направлено в суд с обвинительным заключением.

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело, а в настоящее время должностное лицо приговором Балаклавского районного суда признано виновным в совершении преступления, которое квалифицируется как «злоупотребление должностными полномочиями».

ИА «КИА»

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
16.03.2021
В Севастополе на 35 береговой батарее появится берёзовая аллея
Новую аллею памяти заложили на территории мемориального комплекса «35 береговая батарея». Высадка берёз – инициатива севастопольских школьников.
16.03.2021
В Севастополе детские творческие коллективы отмечают «Русскую весну» концертами
К годовщине Русской весны в Севастополе запланировано более 140 мероприятий. Они будут проходить в течение всей недели.
16.03.2021
Перепись населения перенесена на сентябрь
Первая в истории России цифровая перепись пройдет в сентябре 2021 года в связи с эпидемиологической ситуацией в стране.